Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2014 17:03

Петропавловск накрыли обильные снегопады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петропавловск. Фото из Instagram/_dbkey Петропавловск. Фото из Instagram/_dbkey

Петропавловск накрыли обильные снегопады, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора гидрометцентра "Казгидромет" Баян Сазанову. 


Петропавловск накрыли обильные снегопады, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора гидрометцентра "Казгидромет" Баян Сазанову. 

"В Петропавловске - обильные снегопады. Это согласно прогнозам. С юга действует циклоническая деятельность, на север нашей республики выходит антициклон, и вследствие равности этих давлений осадки обильные, снегопады в Петропавловске, на севере Казахстана. Эта тенденция еще сохранится. На данный момент для октября месячная норма осадков почти на всей территории Казахстана выпала", - сообщила она на пресс-конференции в Астане.

Напомним, что ранее метеорологи сообщали о том, что погода в Казахстане с 16 по 18 октября будет теплой, малооблачной и без осадков. В гидрометцентре отмечали, что только в северных областях ожидаются дожди, временами переходящие в мокрый снег, что обусловлено постоянным перемещением атмосферных фронтов.

Сообщалось, что в целом погода в Казахстане будет радовать. При этом в "Казгидромете" отметили, что "бабье" лето установилось в Казахстане, а малооблачную погоду объяснили антициклоном. Синоптики прогнозировали температуру на 3-5 градусов выше нормы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети