Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2014 16:34

Погода в Казахстане: Дождь с переходом в снег и гололед ожидаются 21-23 октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Пасмурная и холодная погода в Казахстане ожидается в ближайшие трое суток, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Пасмурная и холодная погода в Казахстане ожидается в ближайшие трое суток, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"Ненастная погода связана с глубоким циклоном и холодными атмосферными фронтами", - отмечают синоптики. По их данным, почти на всей территории Казахстана 21-23 октября прогнозируются дожди, переходящие в снег, сильный западный ветер, скорость которого усилится до 15-20 метров в секунду, а также гололед и туман.

"И даже на юге и юго-востоке республики после продолжительного периода теплой и сухой погоды, когда дневная температура повышалась до 20-27 градусов тепла, пройдут дожди, усилится ветер местами до 15-20 метров в секунду, а дневная температура будет не выше 12-18 градусов тепла", - прокомментировали погоду в Казахстане метеорологи.

Ранее в РГП "Казгидромет" рассказали, что по их прогнозам, погода в Казахстане зимой будет холодной. "По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами. По сравнению с зимой-2013-2014 предстоящая зима будет относительно холодной", - сообщили синоптики. По их словам, осенью еще будут теплые дни. Так, к примеру, первые две декады ноября ожидаются относительно теплыми и осадочными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети