Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2014 12:02

Федерация гимнастики РК усилила контроль за тренерами после случая с избиением ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Федерация гимнастики Казахстана усилила контроль за тренерами после случая с избиением ребенка в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в Федерации гимнастики РК.


Федерация гимнастики Казахстана усилила контроль за тренерами после случая с избиением ребенка в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в Федерации гимнастики РК.

Сейчас дело об избиении девочки на тренировке по гимнастике в Алматы находится в прокуратуре. Решение должно быть принято к ноябрю. Между тем в целях профилактики Федерация гимнастики Казахстана напомнила тренерам о профессиональной этике. "Чтобы таких вещей больше не было, мы разослали письма по всем региональным федерациям и старшим тренерам. Каждый у себя в школе провел соответствующую беседу. У нас будет тренерский совет в Шымкенте, и мы еще раз поднимем эту тему", - сообщили в Федерации гимнастики. 

В спортивном ведомстве также отметили, что сейчас в стране имеется дефицит тренерского состава. "Многие тренеры уже предпенсионного возраста. Это настоящие фанаты своего дела. Среднего возраста тренеров очень мало. Молодые особо не идут", - сообщили в Федерации гимнастики. 

Напомним, в Интернете появилось видео, на котором запечатлена спортивная тренировка младшей группы девочек по художественной гимнастике. На кадрах видно, как женщина-тренер сильно кричит и ругает маленькую воспитанницу, а затем наносит ей несколько ударов по голове, в область шеи и спины.

Как рассказала автор видео с избиением ребенка, тренер утверждает, что такими методами "выращивает чемпионов и родители в курсе". Стоит отметить, что через несколько дней после инцидента девочка заняла призовое место на соревнованиях по гимнастике в Алматы. Между тем в ДВД Алматы сообщили, что изучат запись. Федерация гимнастики Казахстана также заявила, что примет меры. Кроме этого, выяснилось, что пострадавшая девочка является родственницей тренера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети