Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2014 11:45

В сети появился трейлер казахстанского фильма "Заговор Оберона"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма. ©oberon.kz Кадр из фильма. ©oberon.kz

В сети появился трейлер казахстанского фильма "Заговор Оберона" режиссера-дебютанта Айдара Баталова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети появился трейлер казахстанского фильма "Заговор Оберона" режиссера-дебютанта Айдара Баталова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По сюжету картины, в Казахстане находят трансурановый элемент - уникальный и мощный металл, который называется "Оберон". При этом в космосе "Оберон" - один из спутников Урана, а на планете Земля - редкоземельный металл. Коррумпированные чиновники и международный криминалитет решают вывести элемент за рубеж, чтобы продать за крупную сумму. Противостоит им в этом полковник главного разведывательного управления республики Чингиз Арланов. Перед правоохранителем и его сослуживцами стоит цель - любой, даже ценой собственных жизней, остановить террористов и предотвратить хаос.

В главной роли дебютировал журналист Ердос Тулегенов, среди новичков зритель увидит также рэпера Самсона Аракеляна (Big Som) и Салтанат Науруз. Режиссеру также удалось собрать таких известных актеров, как Гани Кульжанов, Дулыга Акмолда, Бауржан Абишев, Адиль Есенбулатов, Ерик Жолжаксынов и Айнур Ниязова.

Съемки ленты длились на протяжение 70 дней, они проходили в Алматы, Астане и Таиланде. Фильм "Заговор Оберона" на почти 15 процентов сделан при помощи компьютерной графики, а вот крупные взрывы снимали самостоятельно. Как отметил режиссер, с необходимыми реквизитами команде помогало Министерство обороны, которое предоставило необходимое оружие, транспорт, в том числе танки. В некоторых кадрах были задействованы военные люди. "Это были ребята из аэромобильных войск, танковых дивизий. Это как раз были учения, не подумаете, что мы военных отвлекали от работы", - рассказал Айдар Баталов.

Отметим, что автором сценария выступил Адильбек Джаксыбеков. В прокате фильм "Заговор Оберона" производства киностудии "Казахфильм" стартует 20 ноября 2014 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети