Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 13:21

9 действующих олимпийских чемпионов выступят на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийские чемпионки Светлана Подобедова, Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и бронзовый призер Олимпиады Мария Грабовецкая. Фото с сайта Федерации тяжелой атлетики РК Олимпийские чемпионки Светлана Подобедова, Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и бронзовый призер Олимпиады Мария Грабовецкая. Фото с сайта Федерации тяжелой атлетики РК

Сразу девять действующих олимпийских чемпионов примут участие в ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы, сообщают Vesti.kz. Четверо из них - казахстанцы.


Сразу девять действующих олимпийских чемпионов примут участие в ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы, сообщают Vesti.kz. Четверо из них - казахстанцы.

Честь страны на чемпионате будут защищать Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова и Илья Ильин. Также на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы приедут спортсмены Ом Юн Чоль, Ким Ун Гук и Рим Чон Сим из КНДР, польский тяжелоатлет Адриан Зелинский и  представитель Ирана Бехдад Салимикордашиаби. Подробнее о других участниках турнира читайте здесь.

Отметим, что казахстанские штангисты могут установить на предстоящем чемпионате мира уникальные для себя достижения. Илья Ильин может стать четырехкратным чемпионом мира в случае успешного выступления на домашнем первенстве. Отметим, ранее казахстанский спортсмен высказывал уверенность в том, что завоюет золотую медаль на чемпионате. Еще три штангистки - Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Светлана Подобедова являются двукратными чемпионками мира и в случае победы в Алматы могут выиграть этот титул в третий раз.

Напомним, что ЧМ по тяжелой атлетике пройдет в Алматы с 8 по 16 ноября. В прямом эфире чемпионат покажет телеканал KazSport. Стоимость билетов составляет от 500 до 15 000 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети