22 ноября 2014 17:17

"Кайрат" выиграл Кубок Казахстана по футболу

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Футбольный клуб "Кайрат" выиграл Кубок Казахстана, одержав победу в финальном матче сезона, передают Vesti.kz.

В матче, который прошел сегодня, 22 ноября, на стадионе "Астана Арена", алматинский клуб переиграл игроков "Актобе" со счетом 4:1. Примечательно, что футболисты "Актобе" забивали голы дважды. На 19-й минуте счет был открыт автоголом Роберта Арзуманяна. Ситуацию исправил Юрий Логвиненко, забив гол на 29-й минуте.

Тем не менее, уже на 30-й минуте "Кайрат" снова вышел вперед благодаря Жерару Гоу. Еще один гол алматинцев судья не засчитал, так как зафиксировал офсайд. Во втором тайме Гоу оформил дубль с голевой передачи капитана команды Бауыржана Исламхана. На 85-й минуте гол также забил Аслан Дарабаев. Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.

"Кайрат" становился обладателем Кубка Казахстана в 2003 году. Тогда алматинцы переиграли игроков астанинского клуба "Женис" со счетом 3:1. Напомним также, что в чемпионате премьер-лиги "Кайрат" завоевал бронзовые медали, "Актобе" стал серебряным призером. Добавим, что финал кубка посетил казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин.