Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2014 11:20

Резонансное объявление об откликах на Послание Президента прокомментировали в МОН РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсети facebook.com Фото из соцсети facebook.com

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали фото в соцсетях, в котором говорится о необходимости родителям написать отклик по Посланию Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки РК прокомментировали фото в соцсетях, в котором говорится о необходимости родителям написать отклик по Посланию Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В официальном ответе Министерства образования и науки Казахстана пояснили, что организации образования могут осуществлять информационно-пропагандистскую работу по стратегическим направлениям государственной политики и по разъяснению Послания Главы государства на родительских собраниях, лекториях. Формы выбираются самостоятельно. Однако этого объявления в школах не размещали, утверждают в ведомстве.

"Факт размещения объявления в организации образования не установлен. Министерство не издавало подобных указаний", - сообщили в ведомстве, подчеркнув, что данные методы разъяснения Послания Президента являются нарушающими один из основных принципов государственной политики в области образования - демократический характер управления образованием, подрывают значение Послания и имидж учителя и администрации организации образования.

Также в МОН сообщили о том, что принятие мер к организациям образования, которые могут распространять подобные сообщения, находится в компетенции местных исполнительных органов.

Напомним, что в соцсетях появилось фото якобы объявления, которое разместили в одной из казахстанских школ - в тексте говорится о том, что родителям необходимо ознакомиться с Посланием Президента до 21 ноября и составить отзыв, а также сдать его учителю. Пользователь Oleg Lvov указал, что он является автором фото, и сделано оно в школе № 10 Алматы. Он ответил, что сфотографировал на телефон объявление, которое, по его словам, размещено в коридоре возле класса на информационной доске. Однако в алматинской школе заявили о том, что подобного объявления не размещали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети