Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2014 15:55

Школы Байконура перейдут на казахстанский стандарт с 1 сентября 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Ярослав Радловский Фото Ярослав Радловский

Школы города Байконура перейдут на казахстанский стандарт с 1 сентября 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области.


Школы города Байконура перейдут на казахстанский стандарт с 1 сентября 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области.

"В городе Байконуре имеется шесть школ, финансируемых из средств бюджета РК. С 1 сентября 2015 года обучение в них будет вестись по казахстанским стандартам. До 20 декабря правительства двух государств (Казахстана и России) подготовят проект соответствующего соглашения", - говорится на странице акимата в Facebook.

Сообщается, что этот и другие вопросы были рассмотрены в Москве на заседании межправительственной комиссии по вопросам совместного использования комплекса "Байконур". В мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

Так, в результате переговоров в список арендуемых правительством России объектов будут включены женская консультация на 100 посетителей и 80-местный роддом. С 1 февраля 2015 года начнется срок аренды. Соответствующие документы будут подготовлены Министерством здравоохранения и социального развития РК, акиматом Кызылординской области, Федеральным медико-биологическим агентством РФ и администрацией города Байконура до 19 декабря текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети