Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2014 16:40

Казахстанский политолог и блогер представил дебютную выставку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахытжан Бухарбаев Бахытжан Бухарбаев

Казахстанский политолог и блогер Бахытжан Бухарбаев представил в Алматы дебютную выставку "Өмір шеңбері", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский политолог и блогер Бахытжан Бухарбаев представил в Алматы дебютную выставку "Өмір шеңбері", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На выставке в галерее "Белый рояль", которая продлится до конца января, можно увидеть больше 20 работ. Преобладающая часть выставленных картин написана маслом, а также несколько карандашных зарисовок и акварельные рисунки. Автор показал зрителям живописные работы на различные темы - начиная с символизма до американского риджионализма. Работы художника затрагивают актуальные социальные вопросы общества.

"Рисование стало для меня страстью с того момента, когда я впервые взял в руки ручки и карандаш еще в глубоком детстве. Со временем от простых работ перешел к масляным. В школе мечтал стать художником, но судьба распорядилась так, что я поступил по другой специальности и работал в аналитических структурах. Поэтому живопись для меня теперь больше увлечение, нежели профессия, а художник - перманентное состояние души", - поделился Бухарбаев.

Бахытжан Бухарбаев рассказал, что черпал вдохновение из жизни, наблюдая за поведением людей и происходящим вокруг. "Я пишу моменты из жизни, которые наблюдал чуть больше, чем другие. Остальные, возможно, прошли бы мимо, но меня обычные сцены могли задержать чуточку дольше, натолкнуть на думы, привести к идее. Сама жизнь - лучшее вдохновение. Кроме того, меня интересует психология человеческих взаимоотношений", - отметил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети