Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2014 13:37

Новогодний фейерверк в Астане запустят с набережной реки Есиль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Акимат Астаны озвучил список праздничных мероприятий к Новому 2015 году, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так, праздничный фейерверк в Астане можно будет увидеть в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года. 


Акимат Астаны озвучил список праздничных мероприятий к Новому 2015 году, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так, праздничный фейерверк в Астане можно будет увидеть в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года. 

"Астанчане и гости столицы смогут отпраздновать приближение Нового года на концерте на городской площади 31 декабря в 21:00. Наступление Нового года Астана отметит праздничным фейерверком, который пройдет на набережной реки Есиль в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года", - говорится в сообщении на сайте акимата столицы.

Также 24 декабря  пройдет новогодняя президентская елка в новом Дворце школьников Астаны. Праздничная елка от имени акима Астаны для детей-сирот и одаренных детей пройдет 25 декабря в новом Дворце школьников. Новогоднюю программу "Королевство кривых зеркал" покажут в столичном цирке с 20 декабря по 30 января, а представление по сказке "Аленький цветочек" - с 20 декабря по 4 января в стенах Государственного академического русского театра драмы имени Горького.

29 декабря в Конгресс-холле состоится концерт "Жаңа жыл думан". В концерте примут участие отделение классического и эстрадного вокала, ансамбль народного танца "Шалқыма" Государственной филармонии Астаны.

Балет Петра Чайковского "Щелкунчик" пройдет в "Астана Опере" 27, 28 и 31 декабря.

Кроме того, в Астане в рамках празднования Нового года установлено 38 новогодних елок: в районе "Алматы" - 24, в районе "Сарыарка" - 5 и в районе "Есиль" - 9.

Помимо этого, как сообщают в пресс-службе, в городе уже появились малые архитектурные формы, украшены фасады зданий, декоративно оформлены фонари, установлены иллюминационные арки и кронштейны. Город украсили и светящиеся елочки из снежинок, шаров, и елочные игрушки вдоль улиц и на фасадах жилых и административных зданий.

Для детей на набережной реки Есиль традиционно будут установлены две горки на склоне реки Есиль в районе Дворца школьников. А для любителей покататься на коньках будут работать три открытых ледовых катка: на территории Дворца школьников имени Утемисова, на реке Акбулак и в парке "Жерұйық". Также на территории семи школ города будут обустроены еще 9 катков на пришкольных кортах.

В рамках празднования Нового года выходными объявлены 1, 2, 3 и 4 января, а также 7 января - в честь Рождества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети