Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2015 22:00

В Сеть выложили видео "воспитания" Панина в одесском ресторане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексея Панина задержали 3 января в одесском ресторане "Рыба". © TCH.ua Алексея Панина задержали 3 января в одесском ресторане "Рыба". © TCH.ua

Одесские националисты, которые накануне заставили скандального российского актера Алексея Панина извиниться за антиукраинские высказывания, опубликовали в YouTube видеозаписи тех самых извинений. Ролики под заголовком "РГБ и Автомайдан воспитывает Панина" были выложены сразу в нескольких частях.


Одесские националисты, которые накануне заставили скандального российского актера Алексея Панина извиниться за антиукраинские высказывания, опубликовали в YouTube видеозаписи тех самых извинений. Ролики под заголовком "РГБ и Автомайдан воспитывает Панина" были выложены сразу в нескольких частях.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика.

Напомним, 3 января активисты организации "Совет Общественной безопасности" задержали Панина в одесском ресторане "Рыба". Националисты заставили российского киноактера принести на камеру извинения за то, что он "уничижительно отзывался об украинцах и крымских татарах".

В 2014 году Панин заявлял: "Правильно, что Сталин их (крымских татар. - Прим.) во время войны выселил из Крыма". Также на вопрос, не боится ли он, что его признают на Украине персоной нон грата, Панин ответил: "А я разве на Украине нахожусь? Я не на Украине, я в Крыму!"

Также Панину вспоминают и видеоролик, записанный в августе 2014 года в Крыму. "Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту", - сказал тогда актер. Также в том ролике Панин обещал, что дальше он пойдет с русским флагом в Одессу.

Сам Панин, прилетев в Москву, признался, что не на шутку испугался: "Сейчас смешно, а вчера смешно не было. Если вы хотите узнать, как я себя почувствовал, я обо...рался, честно вам скажу. Успокоились мы только, когда сели на борт "Аэрофлота".

В интервью телеканалу "Звезда" актер назвал тех, кто его задержал "фашистами". "Это было очень быстро - входит человек в длинном плаще, с ним какие-то люди. Они представились как одесские каратели и сказали, что сейчас они будут с нами что-то делать, мне придется отвечать за свои слова. Они начали звонить в милицию, СБУ, никто из них не приехал, а приехала группа молодых людей в камуфляжной форме с нашивками "Укроп", - рассказал Панин.

По его словам, вскоре в зале появились молодые люди возрастом 19-20 лет, которые, "рьяно фотографировались с актером, несмотря на то, что приехали его убивать". "Один молодой человек, видимо, совсем не понимает, что происходит, потому что он говорил, как ему нравится фильм "Жмурки" и нравится фильм "Звезда". При этом он стоял с мобильным телефоном, на котором была свастика на заставке, настоящая фашистская свастика. Поэтому, кто бы что ни говорил, - там фашисты!" - уверен артист. 

Со слов Панина, "пленившие" его националисты просили передать "Охлобыстину и Пореченкову, что с ними разговаривать, как со мной (Паниным), не будут - их просто убьют".

Тем временем, 4 января стало известно, что против Панина украинские власти завели дело "за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Российскому актеру грозит до пяти лет тюрьмы. Об этом на своей странице Facebook сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает УНИАН.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети