Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 21:40

Ополченцы ДНР зачистили аэропорт Донецка - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Донецка. Фото facebook.com/sergei.loiko Аэропорт Донецка. Фото facebook.com/sergei.loiko

Повстанцам ДНР удалось зачистить аэропорт Донецка, в котором были блокированы украинские бойцы. В настоящий момент в здании не осталось ни одного "киборга", сообщает Life News.


Повстанцам ДНР удалось зачистить аэропорт Донецка, в котором были блокированы украинские бойцы. В настоящий момент в здании не осталось ни одного "киборга", сообщает Life News.

"В настоящий момент второй и третий этажи терминала полностью зачищены. Там никого не осталось", - сообщил командир Моторола.

Между тем руководитель пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев сообщил "Украинской правде", что аэропорт Донецка штурмуют, но он не захвачен. "Здесь Моторола снова заявил, что они взяли Донецкий аэропорт…. бои за донецкий аэропорт идут, но он наш", - сообщил Селезнев.

О том, что аэропорт Донецка находится под контролем бойцов АТО написал на своей странице Facebook и советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков. "Разговаривал с комбатом - ситуация аховая, не больше, чем была уже несколько раз. Плотний штурм", - написал он.

Напомним, 13 января в аэропорту Донецка резко ужесточились боевые действия. Ополченцы закрепились на первом этаже нового терминала, занятого силовиками. Затем они выдвинули ультиматум украинским бойцам добровольно покинуть территорию воздушной гавани до 17.00 под угрозой ликвидации. Украинские военные не согласились на ультиматум, продолжив оказывать сопротивление.

Бои за аэропорт Донецка, который является стратегически важной точкой, ведутся с лета прошлого года. Все это время один из терминалов воздушной гавани удерживается украинскими военными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети