Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2015 16:56

Конфликт в Донбассе унес жизни свыше 5 тысяч человек - ОБСЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские военные неподалеку от деревни Кузнецовка в Запорожье. Фото ©REUTERS Украинские военные неподалеку от деревни Кузнецовка в Запорожье. Фото ©REUTERS

Конфликт в Донбассе за все время унес жизни свыше пяти тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкла Бочуркива.


Конфликт в Донбассе за все время унес жизни свыше пяти тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкла Бочуркива.

"Ситуация, очевидно, становится хуже. Это отражают все большие жертвы среди мирного населения, их число очень велико. Число жертв, по данным ООН, более пяти тысяч, более десяти тысяч пострадали. Число людей, вынужденных покинуть дома, - миллион человек. Наконец, число людей, затронутых конфликтом, - пять миллионов", - назвал он последствия конфликта в Донбассе.

Также миссия ОБСЕ на Украине не зарегистрировала каких-либо перемещений военной техники на пограничных контрольных пунктах "Гуково" и "Донецк". "На обоих пунктах СММ не заметила перемещений военной техники, не считая транспортных средств Пограничной службы Российской Федерации", - сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе организации. Отметим, что ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявил о вторжении на территорию Украины подразделений российской армии.

Напомним, конфликт в Донбассе между властями Украины и ополченцами начался еще в апреле. Несколько часов назад появилась информация о том, что при обстреле остановки общественного транспорта в Донецке 13 человек погибли, более 20 ранены, многие тяжело. По свидетельствам очевидцев, остановка в микрорайоне Боссе в Донецке в четверг утром была обстреляна из минометов.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети