Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2015 16:27

Сельскую школу в Костанайской области лишили лицензии за "некачественных" учителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Сельская школа в Костанайской области лишена лицензии за некачественный состав педагогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Сельская школа в Костанайской области лишена лицензии за некачественный состав педагогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

"Около 200 тысяч тенге штрафа должна оплатить сельская школа отдела образования акимата Федоровского района Костанайской области за то, что повторно в течение года, после наложения административного взыскания нарушила установленные законодательством Республики Казахстан нормы лицензирования", - говорится в информации суда.

В ходе внеплановой проверки было установлено, что качественный состав педагогов школы составил 22,22 процента от общего числа учителей, что не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым при лицензировании образовательной деятельности.

Как поясняется в информации, для организаций образования, реализующих учебные программы основного среднего и общего среднего образования, доля учителей высшей и первой категории от их общего числа должна составлять не менее 30 процентов.

"Федоровский районный суд признал учебное заведение виновным и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 100 МРП на сумму 198 тысяч 200 тенге с лишением лицензии на занятие образовательной деятельностью", - сообщается в пресс-релизе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети