19 февраля 2015 04:39

"Реал" обыграл "Шальке" благодаря голам Роналду и Марсело

Вечером 18 февраля состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz

Немецкий клуб "Шальке-04" принимал мадридский "Реал", а португальский "Порту" играл в гостях против швейцарского "Базеля".

В первой паре уверенную победу одержал прошлогодний обладатель кубка Лиги чемпионов. "Реал" забил сопернику два безответным мяча. Отличился форвард команды Криштиану Роналду, который на 26 минуте замкнул головой передачу в штрафную, и полузащитник Марсело, завершивший атаку своей команды эффектным ударом в "девятку" на 79-й минуте.

Ответный матч состоится 10 марта на "Сантьяго Бернабеу".

В другой паре "Базель" и "Порту" не выявили сильнейшего. Встреча завершилась с ничейным счетом - 1:1. Голы забили Дерлис Гонсалес (11 минута) и Данило (79 минута). Ответный матч состоится 10 марта в Португалии.

Другие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе. 24 февраля "Манчестер Сити" примет "Барселону", а "Ювентус" сыграет против "Боруссии" из Дортмунда. 25 февраля "Арсенал" примет "Монако", а "Байер" померится силами с "Атлетико".