Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2015 02:03

После критики Есимова алматинцам пообещали подключить газ со скидкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зампредседателя правления ТОО "КазТрансГаз-Алматы" Куат Майгарин. © almaty.tv Зампредседателя правления ТОО "КазТрансГаз-Алматы" Куат Майгарин. © almaty.tv

Компания "КазТрансГаз" и ее подрядчики разработали программу, которая позволяет некоторым жителям Алматы провести газ в свои дома со скидкой или даже совершенно бесплатно, передает телеканал Almaty.tv.


Компания "КазТрансГаз" и ее подрядчики разработали программу, которая позволяет некоторым жителям Алматы провести газ в свои дома со скидкой или даже совершенно бесплатно, передает телеканал Almaty.tv.

На такой шаг энергокомпания пошла после критики градоначальника Ахметжана Есимова, который возмутился тем, что до сих пор многие алматинцы ожидают "подключения к голубому топливу". "Работу "КазТрансГаз" провел не до конца. Мы просим, чтобы вы посмотрели для некоторой категории людей: для пенсионеров, ветеранов сделать скидки. А для других людей, может быть, рассрочку надо сделать, а не использовать подведенные сети, я считаю, это нерационально. Поэтому еще раз обращаюсь, если вы это не решите, то буду этот вопрос поднимать на более высоком уровне", - заявил Есимов.

После этого замечания компания разработала специальную дисконт-систему. "Будут оказываться скидки малоимущим семьям, инвалидам, ветеранам ВОВ и лицам, приравненным к ним. Ветеранам ВОВ - 100 процентов, приравненным лицам - 50 процентов, инвалидам - 30 процентов и малоимущим семьям - 20 процентов", - пояснил зампредседателя правления ТОО "КазТрансГаз-Алматы" Куат Майгарин.

В настоящее время Алматы охвачен газовыми сетями на 95 процентов. Однако во многие дома голубое топливо так и не поступило из-за того, что горожанам врезка просто не по карману - подключение стоит несколько сотен тысяч тенге. Сейчас в городе ожидают подключения к газу свыше четырех тысяч собственников домов и квартир.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети