Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2015 18:21

Зарубежные лидеры продолжают звонить Назарбаеву с поздравлениями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Зарубежные лидеры продолжают поздравлять Нурсултана Назарбаева с победой на выборах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Зарубежные лидеры продолжают поздравлять Нурсултана Назарбаева с победой на выборах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Первым Главе государства позвонил президент Беларуси Александр Лукашенко. Он поздравил Назарбаева, после чего стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества и предстоящей встрече в Москве в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Назарбаеву позвонил и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который тепло поздравил Президента с убедительной победой на выборах и пожелал успехов в реализации масштабных реформ, стоящих перед казахстанским народом.

Не остался в стороне от событий в Казахстане и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Поздравив Назарбаева с победой на выборах, Алиев заодно обсудил со своим казахстанским коллегой ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи на полях четвертого Саммита прикаспийских государств в Астрахани 29 сентября 2014 года.

Звонок с поздравлениями в Акорду поступил и от президента Сербии Томислава Николича. Победу своего казахстанского коллеги на выборах он назвал убедительной. В свою очередь, Назарбаев выразил надежду на то, что председательство Сербии в ОБСЕ послужит урегулированию кризиса в Украине и развитию конструктивного диалога стран-участниц Организации. Главы двух государств в разговоре также подтвердили готовность к тесной совместной работе по дальнейшему укреплению дружественных казахстанско-сербских отношений.

Также на официальном сайте Главы государства сообщается о телефонной беседе с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов, шейхом Мухаммедом бен Заид Аль Нахаяном. Наследный принц поздравил Назарбаева с убедительной победой на выборах и выразил уверенность в успешной реализации масштабных реформ, нацеленных на прогресс и процветание Казахстана. В ходе беседы стороны обсудили меры по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

И, конечно же, в числе первых казахстанского Лидера поздравили президенты соседних государств. Как tengrinews.kz сообщал ранее, Назарбаеву сегодня позвонили президент России Владимир Путин и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети