Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 19:10

Антикоррупционное ведомство РК рассматривает партнерство с международными экспертами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта marcelocoronel.com Фото с сайта marcelocoronel.com

Антикоррупционное ведомство РК рассматривает партнерство с международными экспертами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. 


Антикоррупционное ведомство РК рассматривает партнерство с международными экспертами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

Ведомство приняло участие в обучающем тренинге на базе Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета. Обучение проводил профессорский состав данного вуза посредством видеосвязи с профессорами Школы государственной политики имени Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура, Школы Права Университета Корнел (США).

В программу тренинга были включены актуальные вопросы реформы государственной службы, в том числе опыт передовых стран и рекомендации, оценки эффективности деятельности государственных служащих, подотчетности государственной службы, а также вопросы антикоррупционного законодательства.

"В Казахстане начинается качественно новый этап развития государственной службы, обусловленный изменением парадигмы задач, стоящих перед страной, взявшей курс на динамичное повышение своей конкурентоспособности. Как свидетельствует международный опыт, наибольший эффект реформ достигается в том случае, когда они проводятся на основе научно-прикладного анализа и взаимодействия с академической средой. Вот почему Агентство рассматривает партнерство с международными экспертами как важный фактор совершенствования своей деятельности", - обозначил цель проведения обучающего тренинга в своем вступлении глава антикоррупционного ведомства Кайрат Кожамжаров.

Отмечается, что проведение тренинга является одним из первых шагов двустороннего сотрудничества между Агентством и Высшей школой государственной политики в рамках поручения Президента Казахстана по формированию современного, профессионального государственного аппарата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети