Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2015 18:49

Порошенко приедет в Астану осенью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz© Фото akorda.kz©

Президент Украины Петр Порошенко приедет в Астану осенью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана. 


Президент Украины Петр Порошенко приедет в Астану осенью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана. 

Первый заместитель главы казахстанского правительства Бакытжан Сагинтаев в Киеве принял участие в 12-м заседании казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Это заседание является ключевым этапом подготовки визита Президента Украины в Казахстан осенью текущего года.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра РК, стороны обсудили состояние и перспективы межгосударственного сотрудничества.

"Участники заседания единодушно отметили необходимость дальнейшего углубления партнерства в агропромышленном комплексе, топливно-энергетической сфере, логистике, промышленности, туризме, культуре", - говорится в распространенном сообщении.

Бакытжан Сагинтаев предложил украинской стороне принять участие в международной специализированной выставке EXPO-2017, которая состоится в Астане. Он выразил надежду, что Украина на этой выставке будет представлена не только туристами, но и ее полноправным участником.

Как отмечают в пресс-службе главы правительства, важнейшим событием на современном этапе казахстанско-украинских отношений стал официальный визит Нурсултана Назарбаева в Украину 22 декабря 2014 года, в ходе которого был достигнут ряд принципиальных договоренностей по развитию двустороннего сотрудничества, в том числе посредством активизации деятельности казахстанско-украинской межгосударственной комиссии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети