Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2015 16:22

Казахский институт нефти и газа продан за 7,5 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Казахский институт нефти и газа продан за 7,5 миллиарда тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Самрук-Казына Контракт".


Казахский институт нефти и газа продан за 7,5 миллиарда тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Самрук-Казына Контракт".

"Подписан договор продажи 100 процентов акций АО "Казахский институт нефти и газа", дочерней компании АО "НК "КазМунайГаз". Стоимость актива по итогам электронных торгов - около 7,5 миллиарда тенге", - говорится в распространенном сообщении.

АО "КИНГ" - это крупнейшая в Казахстане научно-исследовательская и проектная компания, основанная в 2002 году. В его структуру входят доли участия в четырех компаниях: 100 процентов ТОО "Научно-исследовательский центр Казахского института нефти и газа", 100 процентов АО "Научно-исследовательский и проектный институт "Каспиймунайгаз"; 50 процентов ТОО "Объединенная инжиниринговая компания КИНГ-КГНТ" и 20 процентов KPJV Limited.

Отмечается, что договор купли-продажи предусматривает социальную ответственность со стороны покупателя. В частности, это сохранение штатной численности, заработной платы и профиля деятельности в течение двух лет со дня подписания договора. Кроме того, покупатель берет на себя выполнение обязательств по действующим долгосрочным и краткосрочным договорам о предоставлении услуг.

Напомним, из 106 активов группы компаний АО "Самрук-Казына", подлежащих реализации в рамках Комплексного плана приватизации на 2014-2016 годы, на текущий момент продано 34 объекта на общую сумму 57,4 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети