Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2015 16:39

Новую "гимназию для вундеркиндов" в Астане посетил глава МОН РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.Фото Tengrinews.kz Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.Фото Tengrinews.kz

Новая англоязычная гимназия для одаренных детей №81 Astana English School сегодня распахнула свои двери для 126 столичных учеников. Новую школу посетил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.


Новая англоязычная гимназия для одаренных детей №81 Astana English School сегодня распахнула свои двери для 126 столичных учеников. Новую школу посетил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

"Сегодня мы присутствовали на открытии новой школы №81. Это большая школа на 1200 мест. Сегодня, 1 сентября, начинать новый учебный год в новой школе - это большой праздник и для города, для астанчан, и для нашей страны, для нашей системы образования. Особенность этой школы в том, что здесь занятия будут проводиться на казахском языке и некоторые предметы - на английском. Сегодня мы посетили урок биологии на английском языке. Это требование времени: сегодня наши ученики должны быть конкурентоспособными, в рамках тех поручений, которые дает нам Глава государства в политике "100 шагов", мы развиваем трехъязычное образование", - сообщил министр.

День знаний в новой гимназии начался с торжественной линейки.

Первоклашек привезли на паровозике. 

Они рассказывали стихотворения на английском языке. 

Министр образования и науки и заместитель акима Ермек Аманшаев вручили малышам книги от имени Главы государства. После чего они вместе с главой управления образования Астаны Эльмирой Суханбердиевой посетили первые уроки в новом учебном заведении.

В частности, гости посетили интерактивный урок английского языка для учащихся пятого класса и урок биологии для шестого класса. Саринжипов при этом изъяснялся на английском языке и желал ребятам всяческих успехов.

 Гимназия рассчитана на 1200 мест, общая площадь школы - более 11,5 тысячи квадратных метров, всего 54 кабинета, из них два - мультимедийных, актовый зал, библиотека, мастерская по дереву и металлообработке, а также обработке тканей. Языки обучения в учебном заведении: казахский и английский.

Сейчас в новой школе обучаются 126 детей. Обучение проводится с 8.30 до 18.00. В этом году был произведен набор школьников с 1 по 7 класс.

В этом году в первый класс пошли 340 тысяч маленьких казахстанцев. Каждый из них к первому учебному году в своей жизни получил подарок от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - книгу "Mенің отаным - Қазақстан". Всего в Казахстане сегодня открыли свои двери 7,5 тысячи школ.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети