Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2015 20:04

Шесть школ в Байконуре передали Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Шесть школ в Байконуре передали Казахстану, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана.


Шесть школ в Байконуре передали Казахстану, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана.

Сегодня первый заместитель премьер-министра республики Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам развития города Байконур. Рассмотрен ход реализации программы "Дорожная карта" по совместному использованию комплекса "Байконур" на 2014-2016 годы. Данный документ охватывает вопросы функционирования и развития космодрома "Байконур", города Байконур, реализацию проекта по созданию космического ракетного комплекса "Байтерек".

"В частности, в рамках "Дорожной карты" шесть школ и один детский сад в городе переданы на баланс Министерства образования и науки РК", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы премьер-министра РК. 

Отмечается, что в совещании приняли участие Аким Кызылординской области, представители государственных органов. По итогам совещания были даны поручения по дальнейшему развитию Байконура.

Напомним, 23 декабря 2014 года в Москве в рамках визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Российскую Федерацию министр образования и науки РК Аслан Саринжипов и его российский коллега Дмитрий Ливанов подписали соглашение о передаче шести школ и одного детского сада в Байконуре в систему образования республики Казахстан. Тогда сообщалось о том, что обучение в этих организациях будет вестись по казахстанским программам. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети