Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2015 16:57

Улицы Абая и Кенесары предложили сделать односторонними в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта news-39.ru Фото с сайта news-39.ru

Улицы Абая и Кенесары предложили сделать односторонними в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Улицы Абая и Кенесары предложили сделать односторонними в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я коренной житель города и думаю, было бы правильным сделать односторонними улицы Кенесары и Абая, очень много развязок между данными улицами. (...) Я думаю что намного снизятся заторы на наших дорогах", - обратился с предложением в рубрику "Народный контроль" на сайте акимата Астаны житель Азамат Куленбаев.

На обращение жителя ответили в Управлении административной полиции ДВД города. В ведомстве отметили, что предложения по организации одностороннего движения по улице Кенесары и проспекту Абая были рассмотрены. Ранее этот вопрос неоднократно рассматривался сотрудниками УАП ДВД Астаны и Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны.

"Хотим отметить, что одним из недостатков внедрения одностороннего движения является значительное осложнение при пользовании маршрутным пассажирским транспортом из-за увеличения дальности пешеходных подходов, а также увеличение пробега автомобилей к объектам тяготения (торговые дома, медицинские, общеобразовательные учреждения и тому подобное). Вместе с тем при существующих геометрических параметрах улично-дорожной сети города организация одностороннего движения на указанных участках не принесет желаемых результатов", - сообщили в Управлении административной полиции.

По мнению административной полиции, в настоящее время нет необходимости организации одностороннего движения по улице Кенесары и проспекту Абая, так как движение транспортных потоков осуществляется с допустимой скоростью.

Отметим, ранее Управление административной полиции сообщало, что на 27 перекрестках Астаны будут построены подземные и надземные пешеходные переходы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети