Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2015 19:44

Избитая женихом и невестой в Астане женщина простила обидчиков за миллион тенге

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Избитая женихом и невестой в Астане женщина простила обидчиков за один миллион тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Избитая женихом и невестой в Астане женщина простила обидчиков за один миллион тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Столичный суд №2 Алматинского района прекратил рассмотрение нашумевшего дела об избиении сотрудницы ТОО "Астана Зеленстрой" молодой супружеской парой.

Судья, рассматривавший дело, согласно статье 68 УК РК, освободил от уголовной ответственности подсудимых - молодую супружескую пару - в связи с примирением с потерпевшей стороной. Об этом Tengrinews.kz сообщил прокурор Ерлан Конаров, участвовавший в судебном разбирательстве. 

"Лицо, совершившее уголовный проступок или преступление небольшой или средней тяжести, не связанное с причинением смерти, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем, в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный вред", - отметил Конаров. 

Как сообщил прокурор, молодые супруги признали свою вину в полном объеме. Они попросили прощения у женщины и заключили с ней соглашение о том, что выплатят миллион тенге в качестве возмещения морального и материального вреда. 

Напомним, летом прошлого года в столичном парке, расположенном по проспекту Бауыржана Момышулы, во время свадебной прогулки молодоженов произошел конфликт. Новобрачные приехали в парк на фотосессию. В это же время там работала бригада сотрудников ТОО "Астана Зеленстрой", которая производила высадку растений. У декорации рояля, где обычно проводят фотосъемку молодожены, рабочие складывали ящики из-под рассады. 

По версии следствия, жених, находясь в алкогольном опьянении, подошел к данным ящикам и стал пинать их ногами, при этом выражаясь нецензурной бранью в адрес рабочих ТОО "Астана Зеленстрой", которые пытались остановить его и сделали ему замечание. В результате пострадала одна сотрудница. Позже она заявила в полицию, указав, что была избита молодоженами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети