Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 12:37

Казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

С 2017 года казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 2017 года казахстанцы смогут получить бесплатное профессионально-техническое образование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хочу сегодня объявить, что с 2017 года будет дан старт новому проекту - "Бесплатное профессионально-техническое образование для всех", - сказал Назарбаев, озвучивая Послание к народу.

По его словам, государство обязуется дать казахстанцам первичную специальность. "Молодому человеку, который закончил школу, остался не у дел, прийти и получить первую, рабочую специальность", - добавил он.

Назарбаев вспомнил, как сам в свое время начал с рабочей спецовки, стоял у печи, с лопатой. "Этот жизненный опыт потом пригодится, какую бы судьбы вы не избрали, я вам говорю со знанием дела", - отметил он.

Также он призвал казахстанцев жить по средствам. "Жить по средствам, повторяю, жить по средствам - это наш проверенный принцип, правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса", - сказал Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети