Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2016 18:36

Плановое распределение в детские сады Астаны начнется в феврале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с freeimages.com Фото с freeimages.com

Плановое комплектование в детские сады Астаны начнется в феврале, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Управления образования.


Плановое комплектование в детские сады Астаны начнется в феврале, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Управления образования.

"В связи со строительством шести новых детских садов (два - в Ильинке, два - в поселке Комсомольском, один - на улице Орынбор и один - в районе ЖК "Жагалау") в этом году плановое комплектование будет проведено раньше, с 15 февраля по 11 марта 2016 года. Планируется выдать более 8 тысяч направлений. Столько мест было заявлено всеми действующими детскими садами Астаны и шестью новыми детскими садами", - сообщила пресс-секретарь ведомства Ботагоз Омар.

Как напомнили в Управлении образования, комплектование будет производиться рабочей группой в средней школе №61 по улице Карталы в соответствии с указанными номерами очередности и по строго определенным дням приема, указанным в графике. Это необходимо для спокойного режима работы группы и недопущения излишнего ажиотажа.

Комплектование детей в дошкольные учреждения производится в рабочей группе с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье - выходные дни. После окончания комплектования 1 июня на официальном сайте акима Астаны можно будет в электронных услугах отследить продвижение в очереди.

Как отмечается в сообщении, документы по льготной категории будут приниматься рабочей группой только до 1 апреля текущего года и рассматриваться в рамках данного комплектования. Документы, поступающие после 1 апреля текущего года, будут рассматриваться в 2017 году, во время очередного комплектования. "Вниманию граждан льготной категории! Результаты рассмотренных писем-ходатайств можно будет узнать с 1 по 30 марта", - подчеркивается в сообщении Управления.

При этом Управление образования отмечает, что жителям Астаны необходимо сверить номер очередности, указанный в уведомлении, с порядковым номером в очереди графика комплектования для каждой возрастной группы. Если номер не отражен, то на комплектование приходить нет необходимости. Нет исключений даже если вы очень близко к указанным номерам очереди. Если люди, стоящие до вас, не придут в назначенный день или откажутся от места, управлением образования будут объявлены дополнительные дни комплектования. Также поясняется, что если месторасположение детского сада не устраивает, то направление можно не брать, в то же время очередь сохраняется.

"Направления в детский сад выдаются по наличию свободных мест, а не по месту жительства. Убедительная просьба не нарушать режим приема рабочей группы, соблюдать общественный порядок", - отмечается в сообщении.

С графиком комплектования можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее плановое распределение в детские сады города происходило со 2 июня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети