Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2016 19:17

В Алматы задержали сбившего пешехода водителя троллейбуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали водителя троллейбуса, наехавшего на пешехода, сообщает корреспондент Tengrienws.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы задержали водителя троллейбуса, наехавшего на пешехода, сообщает корреспондент Tengrienws.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По информации полиции, сейчас водитель находится в следственном изоляторе. "В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период расследования. Отметим, что полиция будет ходатайствовать о санкции в виде "содержания под стражей", - отметил начальник Управления дознания ДВД города Алматы Рустам Абдрахманов. Он добавил, что в рамках расследования назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, к материалам уголовного дела уже приобщены данные с камер видеонаблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Информация с них так же будет тщательно изучена.

Напомним, инцидент произошел утром 25 января на пересечении проспектов Абая и Гагарина. Женщина переходила дорогу в северном направлении, когда ее сбил троллейбус №1189 маршрута №5, следовавший по Абая в восточном направлении. Пострадавшей оказалась 38-летняя жительница Алматы Асия Медяева. По словам родственников, сейчас женщина находится в состоянии комы.

В ТОО "Алматыэлектротранс" заявляли, что, судя по видео с камеры, в момент столкновения пешеход был в глухом капюшоне и в наушниках. Из-за этого она, якобы, не могла услышать непрерывный сигнал троллейбуса, а капюшон полностью закрывал боковой обзор. Также сообщалось, что водитель проходил медицинское освидетельствование и на момент ДТП он был трезв. В компании также сообщали, что водитель отстранен от работы и обеспечивает пострадавшую всеми необходимыми средствами первой помощи. Между тем, коллектив троллейбусного парка готов оказать материальную помощь.

В ДВД Алматы заявляли, что по факту начато досудебное расследование по статье "Нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети