Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2016 11:42

Пожар в комплексе "Абу-Даби Плаза" в Астане потушен

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews.kz ©Tengrinews.kz

Пожар в строящемся комплексе "Абу-Даби Плаза" в Астане ликвидирован, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.


Пожар в строящемся комплексе "Абу-Даби Плаза" в Астане ликвидирован, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

По информации КЧС, пожар был ликвидирован в 10.44. В тушении были задействованы 78 человек личного состава пожарных и спасателей, а также 27 единиц пожарно-спасательной техники и 12 единиц техники и 24 человека личного состава ДВД Астаны.

Как известно, сегодня в 04.40 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одном из корпусов строящегося здания. Уже через десять минут пожарные были на месте и приступили к тушению. По уточненным данным, пожарными эвакуированы 150 человек. Пострадавших нет. Разрушений также нет.

Тушение пожара осложнялось загроможденностью подъездных путей инженерными конструкциями. По предварительной информации, произошло загорание утеплителя (полога) от тепловой пушки. На месте пожара приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин пожара.

Для оценки реально сложившейся ситуации задействован вертолет "Еврокоптер 145" АО "Казавиаспас", на котором произведен аэровизуальный облет строящегося здания, который показал, что очагов горения нет.

В 8.25 была достигнута локализация пожара, полная ликвидация возгорания - в 10.44.

Как известно, строительство здания, которое по задумке должно стать самым высоким в Центральной Азии, планировалось завершить к 2017 году. Возведение "Абу-Даби Плаза" началось в ноябре 2010 года, на строительство предполагалось потратить 1,6 миллиарда долларов. О том, как должен выглядеть небоскреб согласно задумке архитекторов, читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети