Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2010 18:25

В Афганистане арестовали шесть командиров "Талибана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Афганистане в провинции Газни арестованы шесть высокопоставленных командиров радикального движения "Талибан", сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации уезда Андара Ширхана Юсуфзая. Спецоперация проходила в двух населенных пунктах уезда Андар в ночь с 22 на 23 июля. Среди захваченных в плен полевых командиров - бывший официальный спикер правительства "Талибана" мулла Абдул Хай Мотмаен. Он занимает одно из важных мест в иерархии движения и поддерживает прямые контакты с его лидером муллой Омаром. В 2001 году, после свержения режима талибов, Мотмаен возглавил отряды "Талибана" в провинции Газни. В середине февраля текущего года также был захвачен один из главных лидеров движения "Талибан" в Афганистане мулла Абдул Гани Барадар. Спецоперация прошла в городе Карачи на юге Пакистана. Барадар является вторым по значимости лицом в иерархии талибов и ближайшим сподвижником их лидера муллы Омара. Позже представитель радикального движения опроверг информацию об аресте, назвав ее не более, чем слухом.


В Афганистане в провинции Газни арестованы шесть высокопоставленных командиров радикального движения "Талибан", сообщает
Продолжение
РИА Новости со ссылкой на главу администрации уезда Андара Ширхана Юсуфзая. Спецоперация проходила в двух населенных пунктах уезда Андар в ночь с 22 на 23 июля. Среди захваченных в плен полевых командиров - бывший официальный спикер правительства "Талибана" мулла Абдул Хай Мотмаен. Он занимает одно из важных мест в иерархии движения и поддерживает прямые контакты с его лидером муллой Омаром. В 2001 году, после свержения режима талибов, Мотмаен возглавил отряды "Талибана" в провинции Газни. В середине февраля текущего года также был захвачен один из главных лидеров движения "Талибан" в Афганистане мулла Абдул Гани Барадар. Спецоперация прошла в городе Карачи на юге Пакистана. Барадар является вторым по значимости лицом в иерархии талибов и ближайшим сподвижником их лидера муллы Омара. Позже представитель радикального движения опроверг информацию об аресте, назвав ее не более, чем слухом.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети