20 апреля 2011 20:24

Сборная Казахстана по муайтай заняла третье место на чемпионате Азии

Фото предоставлено участниками Фото предоставлено участниками

Сборная Казахстана по муайтай заняла третье место на чемпионате Азии, который проходил в Иране, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-президента Федерации муайтай республики Фархата Аманкулова. Всего в континентальном первенстве участие приняли представители 26 стран. Сборная Казахстана была представлена девятью спортсменами. Казахстанские бойцы сумели завоевать три серебряных и три бронзовых медали. Так, вторые места заняли Ильяс Мусин (51 килограмм), Серик Кулмаханов (57 килограммов) и Руслан Дусенбаев (75 килограммов). А бронзовые награды в копилку национальной команды принесли Адлет Тукенбаев (57 килограммов), Рауан Калдыбаев (60 килограммов) и Эмиль Умаев (71 килограмм). По словам Аманкулова, участие в чемпионате Азии принимал молодой состав сборной. В Иран не поехали пять основных участников команды. Они 3 апреля выступали на Кубке Президента, который проходил в Астане, а затем начали подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в Турции.