21 августа 2011 21:38

Казахстанские волейболистки проиграли все матчи мирового Гран-при

©Владимир Дмитриев ©Владимир Дмитриев

Женская сборная Казахстана по волейболу проиграла заключительный матч третьего этапа мирового Гран-при в Гонконге, сообщается на сайте Международной федерации волейбола. Подопечные Бахытжана Байтуреева уступили сборной Доминиканской Республики со счетом 2:3. В первой партии казахстанки владели серьезным преимуществом и победили со счетом 25:15. Следующий сет прошел в упорной борьбе, и в конце удача оказалась на стороне волейболисток Доминиканской Республики - 27:25. Третья партия осталась за Казахстаном - 25:21. Следующий отрезок матча активно провели уже соперницы команды Байтуреева - 25:15 и в решающей партии они добились победы со счетом 15:9. За счет двух выигранных сетов казахстанские волейболистки заработали второе очко на турнире. Напомним, первый балл национальная сборная завоевала в матче с командой Италии, который проходил в рамках второго этапа Гран-при в Алматы. По итогам всех девяти игр предварительного раунда Казахстан занял 15-е место из 16, опередив только Перу. В финальную стадию вышли восемь сборных: Бразилии, США, России, Сербии, Италии, Японии, Таиланда и Китая.