23 августа 2011 15:02

Казахстанские спортсмены заняли 45-е место на Универсиаде в Китае

Казахстанская сборная заняла 45-е место на Универсиаде в китайском Шэньчжэне, сообщается на официальном сайте соревнований. В копилке национальной команды по итогам первенства шесть медалей, три из которых серебряные и три бронзовые. Они были завоеваны в легкой и тяжелой атлетике, а также пулевой стрельбе. По общему количеству наград Казахстан - 28-й. Победу в двух зачетах праздновали хозяева Универсиады. На счету студентов из Китая 145 медалей, 75 из которых высшего достоинства. У России на 13 наград меньше и вторая строчка. Замкнули тройку сильнейших спортсмены из Южной Кореи, в их активе 79 медалей. Напомним, Казахстан на Универсиаде представляли 94 спортсмена в стрельбе из лука, фехтовании, таэквондо, спортивной гимнастике, легкой и тяжелой атлетике, пулевой и стендовой стрельбе, а также дзюдо. Перед началом соревнований сборная планировала улучшить свое достижение на Универсиаде 2009 года в Белграде, когда казахстанцы завоевали 11 медалей и 19-е место в общем зачете. Напомним, несколько представителей Казахстана, которые выступили на Универсиаде в легкой атлетике, сразу после завершения состязаний отправятся в Южную Корею, где 27 августа стартует чемпионат мира.