14 ноября 2011 01:19

Казахстан занял третье общекомандное место на ЧМ по тяжелой атлетике

Зульфия Чиншанло. Фото REUTERS/Benoit Tessier© Зульфия Чиншанло. Фото REUTERS/Benoit Tessier©

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла третье общекомандное место на чемпионате мира в Париже, сообщается на официальном сайте соревнований. Казахстанские атлеты во Франции уступили только представителям Китая и России. На счету национальной сборной две золотые медали, которые завоевали Зульфия Чинашанло и Илья Ильин. Также в активе Казахстана две серебряные награды Светланы Подобедовой и Майи Манезе. Стоит отметить, что на соревнованиях во Франции из-за травмы не смогла выступить бронзовая призерка Игр в Пекине Мария Грабовецкая. Напомним, состязания проходили с 5 по 13 ноября. Российские спортсмены в Париже добыли восемь медалей, из которых четыре золотые. У Китая всего 13 наград и шесть из них высшего достоинства. Также отметим, что на чемпионате мира кроме медалей разыгрывались путевки на Олимпийские игры, которые в 2012 году пройдут в Лондоне.