08 апреля 2014 20:38

Abu Dhabi Desert Challenge-2014: Казахстанские гонщики вошли в ТОП-10 после третьего этапа

Александр Мороз и Канат Шагиров. Фото Vesti.kz© Александр Мороз и Канат Шагиров. Фото Vesti.kz©

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз по итогам третьего этапа поднялись в десятку сильнейших экипажей ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge-2014, сообщают Vesti.kz. Дистанция третьего этапа состояла из 372 километров, из которых в зачет пошли 256.

Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие на автомобиле Toyota Hilux, стартовав с 17-й позиции, пришли на финиш 13-ми. Время казахстанских гонщиков составило четыре часа, восемь минут и 47 секунд. Этот результат позволил Шагирову и Морозу подняться на 10-е место в общем зачете. Их время за все пройденные этапы составило 13 часов, 40 минут и 46 секунд.

Второй экипаж Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие на внедорожнике Hummer H3 Evo 5, показав время шесть часов, 19 минут и 31 секунда, финишировали 25-ми. В общем зачете казахстанцы разместились на 22-м месте - 16 часов, 50 минут и 22 секунды. Андрей Чередников и Дмитрий Цыро, выступающие за команду Kazakhstan, со временем четыре часа, шесть минут и 21 секунда, финишировали 12-ми.

Победителем третьего этапа Abu Dhabi Desert Challenge второй раз подряд стал российский экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающий на MINI. Им удалось финишировать со временем три часа, 25 минут и 58 секунд. Канат Шагиров и Александр Мороз проигрывают лидерам два часа, 42 минуты и 36 секунд, а Юрий Сазонов и Арслан Сахимов - пять часов, 52 минуты и 12 секунд.

Завтра, 9 апреля, состоится предпоследний, четвертый этап Abu Dhabi Desert Challenge-2014. Гонщикам предстоит проехать спецучасток в 239 километров.