Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2015 11:59

Аким столицы вручил "Астане" Кубок в честь выхода в группу Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Vesti.kz Фото ©Vesti.kz

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков вручил футбольному клубу "Астана" памятный Кубок в честь выхода в групповой раунд Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.


Аким столицы Адильбек Джаксыбеков вручил футбольному клубу "Астана" памятный Кубок в честь выхода в групповой раунд Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

"Спасибо вам за те хорошие минуты, которые вы принесли. "Шахтер" был близок к выходу в групповой раунд главного европейского турнира, а вы (обратился он к футболистам и тренерам "Астаны". - Прим. автора) сумели принести нам праздник. В честь этого мы вручаем вам вот этот Кубок, Кубок Астаны", - подчеркнул градоначальник.


Фото ©Vesti.kz

Ответное слово взял капитан "Астаны" и игрок сборной Казахстана Танат Нусербаев: "Эта победа не только наша, это победа всего Казахстана. Мы следуем политике Главы государства по оздоровлению нации и приобщению к здоровому образу жизни. Это верный путь. С вашей поддержкой мы впервые пробились в групповой раунд турнира. Посвящаем эту победу 550-летию Казахской государственности. Победа - это наш подарок".

Отметим, что ранее состоялась торжественная встреча футбольного клуба "Астана" с болельщиками. Красная дорожка, торжественное шашу и цветы - таков был прием игроков, которые впервые в истории страны вышли в главную стадию ведущего европейского клубного состязания.

Напомним, "Астана" по сумме двух встреч прошла в групповой раунд Лиги чемпионов, обыграв кипрский АПОЭЛ. Отметим, что, несмотря на холодную погоду в столице, несколько сотен болельщиков поддерживали казахстанскую команду у экрана монитора "Казмедиацентра". Среди них был и олимпийский чемпион Александр Винокуров. Также, по словам председателя попечительского Совета ППСК "Астана" Дархана Калетаева, перед следующей стадией состязания футбольный клуб обязательно будет укрепляться.



Фото ©Vesti.kz

Столичный клуб узнает соперников по групповому этапу Лиги чемпионов сегодня, 27 августа. Жеребьевка пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне и начнется в 21.45 по времени Астаны. 32 команды будут разбиты на восемь групп по четыре. 22 клуба попали в групповой этап напрямую, где к ним присоединились 10 победителей раунда плей-офф. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Фото ©Vesti.kz

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети