Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2014 17:11

Алексей Полторанин прокомментировал свои слова о переезде из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Полторанин. ©РИА Новости Алексей Полторанин. ©РИА Новости

Лыжник Алексей Полторанин прокомментировал свои слова о переезде из Казахстана, сказанные в одном из интервью, сообщают Vesti.kz.  


Лыжник Алексей Полторанин прокомментировал свои слова о переезде из Казахстана, сказанные в одном из интервью, сообщают Vesti.kz.  

"Я имел в виду лишь то, что хочу пойти по пути Владимира Смирнова - как и он, выступать за европейский клуб, но участвовать в этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Олимпиадах под казахстанским флагом", - заявил спортсмен, подчеркнув, что он не собирался менять гражданство. 

"Я люблю свою Родину, свой Казахстан... Мне жаль, что мои высказывания были неправильно истолкованы. Приношу за это свои извинения", - сказал лыжник. По словам Полторанина, он продолжит тренироваться отдельно от сборной, в этом его поддержало Агентство по спорту, подчеркнув, что у него осталось недопонимание с первым вице-президентом федерации. Подробнее о планах Полторанина читайте здесь

Напомним, ранее бронзовый призер чемпионата мира 2013 года заявил, что не может найти общий язык с Федерацией лыжных гонок Казахстана и может покинуть сборную. По его словам, с главным тренером Александром Батяйкиным и его помощником Владимиром Сахновым не хотят работать 70 процентов команды казахстанских лыжников. Это интервью Полторанина вызвало немало критики. Сочинский знаменосец сборной Казахстана Ердос Ахмадиев обвинил спортсмена во лжи, а известный лыжник Владимир Смирнов отметил, что нельзя спекулировать "побегом" в другую страну.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети