Алтынбекова и Тен в составе делегации представят заявку Алматы на проведение ОИ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтынбекова и Тен в составе делегации представят заявку Алматы на проведение ОИ-2022 Коллаж © Tengrinews.kz

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен и еще ряд известных казахстанских спортсменов будут представлять заявку Алматы-2022 на очередной сессии МОК в Малайзии, передают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен и еще ряд известных казахстанских спортсменов будут представлять заявку Алматы-2022 на очередной сессии МОК в Малайзии, передают Vesti.kz.

Сессия Международного олимпийского комитета состоится в Куала-Лумпуре 31 июля. На ней будет объявлен город, в котором пройдут зимние Олимпийские игры 2022 года. На это право претендуют Алматы и Пекин.

Среди членов организационного комитета заявку Алматы-2022 представят олимпийские чемпионы по боксу Серик Сапиев и Ермахан Ибраимов, чемпион мира по конькобежному спорту Денис Кузин, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере по биатлону Елена Хрусталева, победительница этапов Кубка мира и призер чемпионата мира в могуле Юлия Галышева. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Отметим, что 31 июля в 15.00 на площади Абая перед Дворцом Республики начнется прямая трансляция с сессии МОК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети