11 июля 2013 02:15

Боксеры Казахстана завоевали две серебряные медали Универсиады

Рустам Рустамов (крайний слева) - серебряный медалист Универсиады. Фото РИА Новости Рустам Рустамов (крайний слева) - серебряный медалист Универсиады. Фото РИА Новости

В среду, 10 июля, казахстанские боксеры Рустам Рустамов (весовая категория до 56 килограммов) и Жан Кособуцкий (свыше 91 килограмма) завоевали серебряные медали Универсиады, которая проходит в эти дни в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В финальной схватке алматинец Рустам Рустамов проиграл известному российскому боксеру Сергею Водопьянову (кстати, уроженцу Талдыкоргана), а представитель Костаная уступил другому россиянину - Магомеду Омарову. Таким образом, по итогам пяти дней соревнований наша сборная опустилась на 11-е место в общем зачете. В ее активе сейчас две золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград. На первом месте - команда России (62 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей). Всемирная Универсиада в Казани стартовала 6 июля и завершится 17 июля. На турнире разыгрываются свыше 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран. В соревнованиях принимают участие около 13 тысяч атлетов.