RU
RU KZ EN
-8°
-8°C
облачно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Астана Алматы Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Воскресенье, 26.10.2014
-8 °C
облачно

Бойцы "Алаш-Прайд" одержали 5 побед на "Великой Битве" в Алматы

31 марта 2013, 23:31
728 127
Матчевая встреча казахстанской команды "Алаш-Прайд" против бойцов из других стран в рамках международного турнира "Великая Битва" по смешанным единоборствам завершилась со счетом 5:5, сообщает Vesti.kz. Турнир прошел 31 марта в Алматы.

Кайрат Ахметов по прозвищу "Казах" одержал победу над узбекским бойцом Нурали Бакирдиновым, Асулан Токтарбаев "Арыстан" победил украинца Дмитрия Шаповала, Кылычбек Саркарбоев "Сайфолло" стал победителем в бою с еще одним украинцем - Евгением Деньщиковым, Арман Оспанов "Сункар" выиграл у азербайджанца Вугара Мамадзаде. Еще одно очко принес команде Ермек Тлауов "Аль-Асад" - его соперник сдался еще до начала боя.

В главном бою вечера российский боец Расул Мирзаев по прозвищу "Черный тигр" взял верх над казахстанским бойцом Ержаном Естановым "Арлан", отстояв титул чемпиона мира. Не смогли похвастаться победами в этот вечер еще четыре казахстанца: Куат Хамитов по прозвищу "Найман" уступил Зубайру Тухугову, Жумабек уулу Актилек "Алгыр" проиграл Магомеду Алхасову, Аксакал Кусаинов уступил Марифу Пираеву по прозвищу "Пиранья", Шахвалат Юсубов проиграл Гоче Смойану.
Комментарии (127)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Zakon 2013-03-31 23:36:39 +8
Со староны Наймана не красива тогда получилась
Читать полностью   Ответить Ответить
Шайтанбек Иблисович 2013-03-31 23:44:21 +8
Да хватит вам ныть уже!!! это все пиар был, красиво не красиво, заладили как девочки!! радуйтесь недоброжелатели!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Кокос 2013-03-31 23:47:35 +8
Что и следовало ожидать, "неуважительное" поведение ВСЕГДА наказуемо!
Читать полностью   Ответить Ответить
Анна Прокопченко 2013-04-01 13:23:18 +8
Разочаровало наше судейство в первом бою. Арман Оспанов "с азербайджанцем Вугар Мамадзаде вышел на ничью, но никак на победу. Не зря турок, поддержал после азербайджанца и отказался выступать на ринге. Нельзя подсуживать своим!!! Нас перестанут уважать. Казах и азербайджанец дрались на равных. Здесь либо надо было давать эксрараунд, либо ничью. И почаще вывозить казахов надо в Дагестан. Драчка показала - с дагестанцами у наших большие психологические проблемы.
Читать полностью   Ответить Ответить
АлтынОрда 2013-04-01 14:05:50 +8
Турок сделал правильно, показал какое у нас судейство
Читать полностью   Ответить Ответить
Max 2013-04-01 17:44:28 +8
Анна айналайн умничка целую тебя в щечку!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-01 18:10:35 +8
Турок просто в последний момент испугался. И нашел причину. Один раз в институте мы поехали на соревнование по борьбе среди студентов. Один пацан не вышел бороться.Хотя его объявляли в микрофон. Все смеялись Он сам признал, что испугался и на ковер не вышел. Такое есть в борьбе.Есть и в боксе В последний момент на ринг выходить БОЯТЬСЯ. СТРАХ называеться.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жансерiк Оспанов. 2013-05-15 17:27:31 +8
Я братишка Оспанов Армана в будуще я тоже буду бойцом алаш прайда на самом дело Вугар не победил он не ударил мой брата.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ермек 2013-03-31 23:52:42 +8
Ну бой показал, Чех взял свое за такое оскорбление молодчик. а тому Найману манер по больше
Читать полностью   Ответить Ответить
Мафусаил. 2013-03-31 23:58:56 +8
Да чё вы все к этому Найману прицепились а ??? Ясно же,постанова это была,замануха для дятлов...билетики же надо раскидать... а за Наймана,любому разрывэйшин сделаю раз на раз... Открою маленький секрет... Кстати,на билетиках то,хороший подъём мы замутили...
Читать полностью   Ответить Ответить
деньги не пахнут. 2013-04-01 00:05:24 +8
вот и я о чем, билеты надо было толкнуть. люди деньги делают, а вы рот разинув тут кричите:честь, нация, честные бои. все это деньги, шоу.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жансерiк Оспанов 2013-05-15 17:31:17 +8
Найман не закопал сопернику лучше говорите о победительям.
Читать полностью   Ответить Ответить
Боец 2013-04-01 19:01:56 +8
Найман не по мужски дерётся, по бабьи, не понравилось. Чечен вёл себя по мужски.
Читать полностью   Ответить Ответить
serge 2013-04-01 20:23:23 +8
Да лишь бы он на улице себя так не вел, а на публику сколько.
Читать полностью   Ответить Ответить
БоксерБорецБизнесмен 2013-04-01 15:02:52 +8
да, нашим бойцам некоторым реально физики не хватает. техника есть, дух есть. а вот выносливости нет. если уж такое дело, то надо решать в первые 2 минуты исход. а не затягивать. а то дальше кирдык, как это и произошло.
Читать полностью   Ответить Ответить
Мысыкбай Мысыкбаев 2013-03-31 23:37:12 +8
Победила дружба!
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-03-31 23:39:53 +8
Найманы слишком высокомерны.
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин 2013-04-01 00:30:11 +8
А что ты против найманов имеешь? Часто обижали по жизни? Так плачь в подушку, или выйди и скажи найманам в лицо!
Читать полностью   Ответить Ответить
цу 2013-03-31 23:40:36 +8
Только что от туда.Как быстро новости пишет Тенгри:)
Читать полностью   Ответить Ответить
кама 2013-04-01 08:27:41 +8
Здраствуите скажите пожал\n31 марта где был бои и во сколько началось и до скольки длилось вы до конца там были
Читать полностью   Ответить Ответить
я 2013-03-31 23:45:42 +8
тут я рад за чеченца (Зубайра), хоть сам казах, зачем надо было так вести себя перед боем, это еще больше разозлило чеченца, он наврн матерью поклялся чтоб одолеть его иначе он не мужик. Красава Зубайра.
Читать полностью   Ответить Ответить
я 2013-03-31 23:47:12 +8
эт я про Наймана, который толкнул чеченца перед боем на взвешивании. Очень не красиво
Читать полностью   Ответить Ответить
Grajdanin KZ 2013-03-31 23:52:56 +8
Да конечно! Сам спровоцировал, но не смог ответить за свой поступок!
Читать полностью   Ответить Ответить
911 2013-04-01 00:01:43 +8
жоха ,ты не прав!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Мага 2013-04-01 00:13:16 +8
Это был не красивый помтупок со стороны Наймана... Спортсмена это не красит... Какой бы не был соперник надо уважать его...
Читать полностью   Ответить Ответить
иляс 2013-04-01 00:14:24 +8
За то гена головкин показал кто хозяин на боксерском ринге!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин 2013-04-01 00:27:48 +8
Сколько же у нас под боком предателей живет, своих хают, отвернешься - нож в спину воткнут!
Читать полностью   Ответить Ответить
урка 2013-04-01 11:12:18 +8
около 30 %, сидят с двумя паспортами
Читать полностью   Ответить Ответить
нос 2013-04-01 00:36:24 +8
уважаю Кайрата Ахметова, скромненько в интервью ответил на выпад узбекского бойца, что мол порвет казаха -" а ,может он от меня получит свое первое поражение". одно ясно, кто мало говорит, тот много больше делает!!! алга, жаса Казакстан!! мы еще покажем всему миру, что нас хоть и мало, но мы умеем рвать наших недоброжелателей!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей. Россия. 2013-04-01 00:50:57 +8
Это было шоу и маскарад, которое завтра все забудут. А помнить будут, что в годы войны казахи достойно воевали, а не бегали от призыва на фронт по горам.
Читать полностью   Ответить Ответить
Анна Прокопченко 2013-04-01 13:28:45 +8
Не пишите бред, уважаемый. Воевали все. И казахи и узбеки и кавказцы. Флаг над рейхстагом водрузили две группы. Первая - казах и татарин, вторая кумык и украинец. Лучшие снайпера это якут Охлопков и чеченец Амаев. И только Москва периода 1944 года оклеветала кавказцев.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 21:36:39 +8
Чеченец Амаев убил 320 фашиков А казахский снайпер 397 фашиков
Читать полностью   Ответить Ответить
Сашка ВКО 2013-04-01 01:27:51 +8
Хамитов поступил не красиво, с любой стороны хоть спортсмена хоть человека!! К чему так фарш метать?! Показал своим поступком , свое воспитание как со стороны тренера так и своих близких!! P.S колхоз дело добровольное!
Читать полностью   Ответить Ответить
буха 2013-04-01 01:27:51 +8
точки расставлены- Найман получил своё. Впредь будет знать как себя вести
Читать полностью   Ответить Ответить
нос 2013-04-01 01:36:38 +8
девочки проснулись, сейчас начнут петь, про некрасиво))))) поступил)))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Дени дурыс. 2013-04-01 01:44:48 +8
Главное не победа. А участия. Красава наши джиги ))
Читать полностью   Ответить Ответить
Жеглов 2013-04-01 01:46:42 +8
Зубайра пацан талантливый (ему всего 21). на голову выше был, заслужил победу. Найман все время убегал от него и устал во втором раунде...
Читать полностью   Ответить Ответить
буха 2013-04-01 02:08:25 +8
самый красивый бой - Асулана \'Арыстан\' против украинца. Надеюсь еще увидим твои бои. Красавец
Читать полностью   Ответить Ответить
Karim 2013-04-01 02:41:07 +8
поздравляю АЛАШ ПРАЙД за такой сильный поединок. Лучшие бойцы и счет ничейный добились. Желаю больше побед в будушем жигиттер. Искренне за Вас болел. Куату больше везения, бой был равный, с минимальным перевесом чеха. Организаторам спасибо за такой турнир на высоком уровне! у Ержана все победы еще впереди. Наши бойцы показали свой боевой потенциал! Уровень приличный и это только у одного клуба, который всегда может бросить вызов сильнейшим файтерам мира!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
furiaroja 2013-04-01 02:41:55 +8
Для чего вам нужен был такой пиар? Одно дело UFC или Боксерские поединки на HBO, где действительно рейтинги, колосальные деньги с рекламы, где в прайм тайм, миллионы людей смотрят по всему миру. Вот там да, каналы, да и в прочем весь этот бойцовский мир, живет за счет этого. А у нас? Было снято какое то помещение, размером как школьный спортзал. Трансляция в записи по Гос. каналу. Для чего это нужно?, Пиар нужно делать грамотный, и не портить имидж бойцу, Найману. Многие, кто не в теме, поменяли свое мнение о нем, а жаль.
Читать полностью   Ответить Ответить
Nurzhan 2013-04-01 02:48:32 +8
Организаторы допустили кучу ошибок!!! По хамски повел себя секундант Наймана не выпустив бойца из Чечни! Ковер не протирали, он был уже скользким к поединку Наймана он все время поскальзывался и падал на спину, так же упал и противник нашей команды. Неужели нельзя было все это продумать?? В целом наши молодцы. Особенно растрогали слова "Ренжимендер колымнан келгены осы болды...." Верю брат!!! ты сделал все как надо, просто соперник был намного опытнее. У тебя все еще впереди!!! Не знаю как все но я буду всегда болеть за таких бойцов! Алга Казахстан!
Читать полностью   Ответить Ответить
Ждж 2013-04-01 08:42:21 +8
Секундант Наймана не по мужски поступил!!! Сразу набежало после этого куча народа, один горец даже с зала выбежал , с правой рукой под пиджаком. Что он там прятал, и хотел дастать?
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-04-01 09:05:50 +8
Соглашусь. Чеченский боец был в недоумении, посмотрел на секунданта как на дикаря. Зачем было так себя вести?
Читать полностью   Ответить Ответить
Шаке 2013-04-01 10:21:21 +8
Добавлю, что еще один из нашей команды кидался в ринге на Мирзаева после его победы. Это вообще смотрелось дико.
Читать полностью   Ответить Ответить
Шаке 2013-04-01 10:24:59 +8
Еще касательно судейства. СУбъективно конечно, но первый бой Арман Оспанов "Сункар" явно проиграл по очкам азербайджанцу Вугару Мамадзаде. Но его явно засудили. Поэтому турок в знак протеста и отказался драться с Ермеком Тлауовым.
Читать полностью   Ответить Ответить
АлтынОрда 2013-04-01 13:45:08 +8
Не согласен, бой был равным, азер тоже ничего не показал а еще и расплакался как будто показал зрелище. Надо было давать 3 раунд и все.
Читать полностью   Ответить Ответить
кама 2013-04-01 03:00:18 +8
31 во сколько началось и во сколько закончилось ответьте Пожалуйста очень важно
Читать полностью   Ответить Ответить
Nurzhan 2013-04-01 03:28:17 +8
в 23:20 начали показывать. Или просто в телепрограмме посмотрите по Ел Арне показывали
Читать полностью   Ответить Ответить
кама 2013-04-01 08:22:41 +8
А вы там были
Читать полностью   Ответить Ответить
kazah 2013-04-01 06:55:47 +8
Пиар не пиар,но \"найман\" как нурдаулетов ,тот за слова не выехал,этот за поступок,в глазах мировой общеСтвенности он бесПонт
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто Базарбай... 2013-04-01 08:08:23 +8
... пиар или не пиар , но наши бойцы потерли спинами ковер и смотреть как "валтузят" в этом положении земляков по башке зрелище не прибавляющее оптимизма за единоборцев КЗ...
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин 2013-04-01 08:12:58 +8
Наши пригласили сильнейших бойцов, а не каких-то проходных, чтобы лишь бы-выиграть! Нашим бойцам просто не хватило опыта, а так и Найман навтыкал сопернику, и Естанов мог победить, Мирзаеву он прогулкой не показался! Со временем придет и опыт, а вчера наши все равно были молодцы, кто бы здесь не вонял про них!
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-04-01 09:11:14 +8
Да что ты говоришь? Мирзоев его как дите лупил. Мы уже меж собой:\" Да остановите бой\". А болелили-то за нашего. А тот просто и методично лежачего минуты полторы.... Уровень абсолютно разный.
Читать полностью   Ответить Ответить
Timur 2013-04-01 10:16:26 +8
где найман навтыкал сопернику? о чем ты говоришь? найман весь поединок защищался это во первых,во втором раунде у наймана бензин и вовсе кончился,он ничего не показал кроме как размашистых случайных попаданий! чего заслуживает найман так это уважение за то что он сам признал свое поражение и поднял руку соперникак в верх! мирзаев первый раунд проиграл,но 2 и 3 без шансов разнес нашего бойца! а так очень понравился бой ансагана кусаинова,пусть и проиграл но бился он достойно!!! и асулан быстро с хохлом разобрался красава,отключил и не стал добивать хотя рука уже летела прям в голову лежащего без сознания соперника,молодец!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
АлтынОрда 2013-04-01 13:53:41 +8
Найман не защищался, Найман работал вторым номером и проиграл он по функционалке а по технике и силе он не уступал если ни на грамм чеченцу. Наша проблема это фнукционалка, возможно это связанно с возрастом наши бойцов которые намного старше российских спортсменов. Вообщем дыхала у наших никакая и это самый главный минус по которым наши проигрывают. Еще хотелось отметить дисциплину тренеров и секундатов наших бойцов - это позор !
Читать полностью   Ответить Ответить
Шаке 2013-04-01 10:18:58 +8
Кстати видно было как за несколько секунд до конца боя, некто из организаторов возле сетки просил Мирзаева не нокаутировать Естаева. Даже по ТВ это показали.
Читать полностью   Ответить Ответить
toke 2013-04-01 08:17:24 +8
Найману надо просто уважать соперников... Не фиг было понтоваться....
Читать полностью   Ответить Ответить
Tima 2013-04-01 10:38:12 +8
Найманы уважают только найманов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найманы вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 18:35:00 +8
Китайцы придут к казахам побежишь.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ждж 2013-04-01 08:34:27 +8
Оспанов проиграл бой Вугару. Зачем так нагло засаживать? Это же спорт!!! С самого начала бардак был, организация очень слабая. На входе шмон и давка! \nА Найману попался крепкий орешек, столько раз он пытался в ноги пройти, но... Увы. На Мирзаева видно не сильно повлиял год тюрьмы, на его форму. Зуэрь одним словом))
Читать полностью   Ответить Ответить
MMM MMM 2013-04-01 08:46:27 +8
Наши в конце не правильно поступили, когда Мирзаев подошел выразить уважение его оттолкнул один из казахстанцев. Ребята расслабьтесь! Надо признать проигрыш. И поменьше понтов с нашей стороны желательно . Еще Аслан Токтарбаев ударил локтем! Не в счет! Честно говоря очень слабо, наши быстро устают. Нет дыхалки.
Читать полностью   Ответить Ответить
кама 2013-04-01 08:59:53 +8
Добрые люди кто знает просьба немедленно ответить муж вчера 15; 00 уехал на алаш праид до сех пор не приехал не ужели бои еще
Читать полностью   Ответить Ответить
Кайрат 2013-04-01 09:14:35 +8
Организаторам спасибо! Подняли авторитет Мирзаева после его проблем в Москве. Найману поделом, понял навеное, что уже до и после драки кулаками не машут.
Читать полностью   Ответить Ответить
Тараз 08 2013-04-01 09:29:12 +8
Комментатор на Ел Арне задлбал, где молчать надо базарил без остановки.
Читать полностью   Ответить Ответить
АлтынОрда 2013-04-01 13:55:21 +8
Вот тут ты точно подметил, он тараторил без конца и главное тупые вещи, не было слышно ринганонсера. Он мне все нервы вынес
Читать полностью   Ответить Ответить
Қайреке! 2013-04-01 09:38:15 +8
Найман деп сонша үлкен Атаның атынан шыққан соң, лайықты деңгей көрсету керек еді! Жалпы лақап атты абайлап таңдаған жөн болар бауырлар. Жігіттердің жеңілісі өкінішті әрине, оның үстіне өз үйіңде бола тұра. Куат пен Ержанның әлі де тәжірибелері аздау сияқты. Келесіде халқын жерге қаратпас деген үміттеміз!
Читать полностью   Ответить Ответить
Асау 2013-04-04 16:49:28 +8
Сонда ол тажирбе кашан келеди 40 жасында ма?
Читать полностью   Ответить Ответить
Gun_urpagy@mail.ru 2013-04-01 10:15:12 +8
Казактан мыкты жiгiттер шыкпауы мумкiн емес.Алi талай арландарды коремiз.
Читать полностью   Ответить Ответить
Шаке 2013-04-01 10:17:27 +8
Понятное дело, что в силу неопытности нашим бойцам поголовно не хватало функционала и техники. Но самое главное, что поразило - это то, что наши бойцы не хотят идти в размен ударами. Единственный кто оказался среди них отчаянным это Арыстан. Потому видимо Всевышний ему подарил досрочную победу. А так конечно уровень потихоньку растет. Молодцы!
Читать полностью   Ответить Ответить
Tima 2013-04-01 10:36:52 +8
Вчера смотрел бой, стыд и позор, дагестанские спортсмены 20-24 лет наших просто понавтыкали, те кто выигрывали, выигрывали у слабаков, организаторам минус приводите только сильных бойцов, иначе то конца раунда ваши бойцы просто не могут дотянуть физически.
Читать полностью   Ответить Ответить
Нуржан из Шанхая 2013-04-01 16:04:30 +8
а есть ли сильные??? - у нас! наши не умеют ногами бить, в партере и лежа вообще, нет слов! они не знали как правильно бить, по выносливости ни куда! вывод один! много много заниматься и главное учиться у них и зарубежных мастеров! вы напрочь забудьте про среднюю азию! победа над ними пшык! а ведь на много сильнее есть бойцов у кавказцев в Российской команде! короче почаще бейтесь с кавказскими спортсменами! и разучитесь от дешевого казахского пустого понта! и смотрите прямо в удар! не бойтесь! голову нельзя прятать!
Читать полностью   Ответить Ответить
Если кто забыл или забил то этот видд СПОРТА а НЕ ПОНТА.. 2013-04-01 11:32:03 +8
Если кто забыл или забил то этот видд СПОРТА а НЕ ПОНТА...Не в кабаке понтиться перед девочками. Здесь взглядами и дешевыми замашкамине отделашься- мышыцу качать нада стражаться на постоянку со всеми- и тада как Серик Сапиев,который 17 лет положил на свой бокс...
Читать полностью   Ответить Ответить
А полюбому крачсивая нчичья. 2013-04-01 11:34:00 +8
А полюбому крачсивая нчичья. А соперники тоже не из слабеньких были.
Читать полностью   Ответить Ответить
люблю секс 2013-04-01 11:36:39 +8
...кама 2013-04-01 08:59, мой один друг до сих пор на "астана-арена" смотрит матч казахстан-германия. слабая организация спортивных мероприятий, тут ниче не сделаешь уже.
Читать полностью   Ответить Ответить
Данияр 2013-04-01 15:06:49 +8
100-))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Мурат Акмола 2013-04-01 11:51:07 +8
Физический кавказцы сильнее ...напористее...казахи рыхловаты...
Читать полностью   Ответить Ответить
Мурат Акмола 2013-04-01 11:55:04 +8
В чем наша сила...футбол завалили...даже драться не умеем..может в гольф или бадминтон...
Читать полностью   Ответить Ответить
люблю секс 2013-04-01 12:24:18 +8
Мурат Акмола 2013-04-01 11:55, завязывай ныть. видел вчера как выступили "казах" и "арыстан"? звери просто. думаете, просто так Мирзаев считается сильнейшими? проиграли наши, значит не те вышли. есть же у нас другие ребята. все норма. без паники, народ.
Читать полностью   Ответить Ответить
Халкхоган 2013-04-01 12:32:49 +8
Это шоу, это так принято, нечего из-за этого напрягаться, это театр, это цирк, это актеры.Это все изобретено в Америке, эти фразы, секунданты, это бабки, это пиар, вы все ничего не смыслите в шоу бизнесе!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-01 13:26:40 +8
Рыхловаты были у Алаша,киргиз Актилек (бой с бородатым дагестанцем)и узбек Шавкат.Юсубов(бой с боксером грузином).Кусанов Аксакал был напористее Пираньи.Азепрбайджанец, как всегда после заслуженного поражения. Истерику устроил по азербайджански .Как на базаре. Ну а Расул Мирзаев признанный Миром Чемпион . Побеждает сильнейший .Найман не уступил чеченцу Уступили судьи.
Читать полностью   Ответить Ответить
казах 2013-04-04 16:53:54 +8
бешбармакты азайту керек, я 100% знаю казахи не тренируются!!!после 1 победы становится звездами, это 100%
Читать полностью   Ответить Ответить
Боец 2013-04-01 13:33:55 +8
Чож вы к найману привязались то вск. Ну не выдержали на взвешивании нервы у мужика - видит чеченец молод и силен, а ему скоро на пенсию вот и толкнул его. Я так думаю.
Читать полностью   Ответить Ответить
Прокоп 2013-04-01 14:11:00 +8
бой наймана и чечена был равным, тут даже к гадалке не ходи!
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2013-04-01 15:21:03 +8
Чем равным? Тем что Найман весь бой бегал от чеченца вторым номером?
Читать полностью   Ответить Ответить
Timur 2013-04-01 16:01:04 +8
как он был равным? как ты это определил? 1) попаданий у тухугова было гораздо больше 2) тухугов все время атаковал 3) функционалка у тухугова гораздо лучше и все это видели 4) куат сам признал свое поражение и в конце боя поднял руку соперника демонстрируя свое поражение!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-01 18:18:34 +8
Тимур где ты видел попадания Пересмотри видео Все удары" мазанные" Ничья.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-01 18:14:52 +8
Согласен с тобой был бы это уличный бой и наблюдатели бы , как чеченцы так и казахи. Бой бы посчитали РАВНЫМ. Ни тот, ни другой не победил.Простот зарубежные судьи БОЯТЬСЯ чеченцев)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Timur 2013-04-02 12:07:06 +8
равный бой? еще и у нас в казахстане? о чем ты брат ,это смешно)) уж поверь,если бы бой был равным то выиграл бы найман это 100 процентов ! он ведь и сам признал поражение. это нормальное явление когда страна организатор соревнований вытягивает своих спортсменов и нет в этом ничего такого! да и с чего вдруг этим судьям бояться чеченцев?)))) а если честно,наши не умеют себя вести,всяческие выкрики,провакации и тп к нам едут гости и мы собираемся выходить на мировой уровень,но с таким отношением это будет сложно,завтра нашим спортсменам будет такое же отношение на турнирах к примеру в россии или другой стране!
Читать полностью   Ответить Ответить
111 2013-04-01 14:36:36 +8
бой был отличным, просто вот комментатор на казахском через чур много болтает, совет комментатору с начало научись комментировать, а потом говори, а ту вес бой испортил пришлось без звука смотреть.
Читать полностью   Ответить Ответить
Путь воина 2013-04-01 15:45:06 +8
Судя по комментариям ММА превращает своих зрителей в первобытных людей готовых перегрызть друг другу глотки..."Ищущий поединка делает большую ошибку-настоящий путь воина путь мира и добра"-Морихэй Уэсиба. Это большая мудрость до которой у ММЭйцев есть в принципе шанс дорасти.
Читать полностью   Ответить Ответить
Батухан 2013-04-01 16:24:51 +8
лақап атты абайлап таңдау керек .атанын немесе елдін атын лақап қою дурыс емес .Алаш деғен сөз ойншық емес .көк туымыздан шорты жасауға болмайды. тау халқы палуандары мықты болып тұр...судья бапкер секунданттар әділ болу қажет. Жеңіс таза болу керек
Читать полностью   Ответить Ответить
Жаныс_KZ 2013-04-01 16:38:44 +8
Естанов молодчик, просто опыта не хватило и функционалки чуть чуть не хватило. У него все еще впереди. а Найману надо быть сдержанным и уважать своих соперников. Казактын батырлары деген атка лайык болындар жигиттер!
Читать полностью   Ответить Ответить
простолюдин 2013-04-01 17:30:15 +8
все должно быть честно а не победа любой ценой .турок правильно протестовал.А так другие могут подумать что у нас такой менталитет .мы все должны быть порядочными .и судьи и тренеры с секундантами и зрители.нельзя использовать флаг страны в качестве трусов для бойцов а также название нации и рода как прозвище для борьбы . в случае проигрыша это будет унизительно
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-01 18:20:09 +8
Турок просто нашел причину.Чтобы не драться.Такое есть в борьбе и боксе Просто страшно стало и все. Как помутнение.
Читать полностью   Ответить Ответить
Амур Байкалович 2013-04-01 19:07:42 +8
согласен на все 100!!!! труханул
Читать полностью   Ответить Ответить
Iran 2013-04-01 17:47:08 +8
Наших бойцов надо на Медеу кроссами гонять, чтоб функционака мощная была.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 18:02:08 +8
Наши бойцы на Медеу больше любят в шашлычной потусить какой там бег.
Читать полностью   Ответить Ответить
1111 2013-04-01 18:09:38 +8
Нашим бойцам необходимо избавиться от звездной болезни и заниматься 3 раза в день, как завтрак, обед, ужин.Только тогда результат будет, а то выносливости не хватило и проиграли от кавказских пацанов, теперь для них большой урок, но будущее у них есть, если будут тренироваться..
Читать полностью   Ответить Ответить
Стыдно за вас господин! 2013-04-01 18:30:23 +8
У наших функциональность ног слабая, движение ног вообще не оттачена! физики мало у наших!
Читать полностью   Ответить Ответить
Амур Байкалович 2013-04-01 19:07:06 +8
у тебя мозгов слишком мало, чтобы давать такие комментарии
Читать полностью   Ответить Ответить
любитель 2013-04-01 20:41:43 +8
Первый раз получил такое удовольствие от этих зрелищ у нас в Алматы. Конечно было не приятно видеть поражение наших ребят. Зато какой уровень!!! Это не мешки приехали. Приехали лучшие. А кому не нравится видеть достойное поражение наших ребят, рекомендую самим попробовать потренироваться и побиться на ринге.
Читать полностью   Ответить Ответить
Амур Байкалович 2013-04-01 21:28:02 +8
они только в тырнете биться могут, виртуальные бойцы, ха-ха-ха!! только хаять наших могут, чмырики позорные, вместо поддержки, поддерживают носорогов. правильно говорят, про эту публику - болото!!! интернет болотная публика, инвалиды душевные!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
степняк 2013-04-01 21:25:57 +8
Проигрыш от отсутствия международного опыта , россияне давно учавствуют во всяких международных турнирах , бьются с сильнейшими бойцами Голландии , Бразилии , Америки , наши же варятся в собственном соку , потому и проигрывают .Был бы опыт , функционалку можно подтянуть ! И не хватает хорошей школы .
Читать полностью   Ответить Ответить
КОБА 2013-04-01 22:15:50 +8
Найман дешевый аульский спортсмен!!! Мне как казаху стыдно за таких! Хоть мозгов хватило, в конце боя признаться в поражении! Косит под Тито Ортиза,а уровень как перворазрядника! При этом не выгребает,если пер против чеченца! Весь бой убегал и тут его защищают, будто он работал вторым номером!)) Функционалка очень сильно хромает у наших! Арыстан и Казах красавчики, жаль что у кавказцев мало мухачей!
Читать полностью   Ответить Ответить
Кара Ногай 2013-04-01 22:24:40 +8
Ермек Тлауов находится в прекрасной форме(битва под Москвой) и азербайджанец просто нашел повод уклонится от борьбы.Поединки были равные и победили сильнейшие.Нашим ребятам нужно подтягивать функционалку,меньше сумбура и точный план в процессе единоборства.Остальное все есть! Всегда победа при равной борьбе дается на сверхусилии,через немогу.У нас был лучший кикбокс в мире,одних чемпионов мира было непересчитать в середине 90-х,но кто-то посчитал ,что вид не олимпийский и перестал финансироваться, и что с видом стало.Для казахов единобоства- как воздух,и это было всегда и будет всегда! А государство должно просто лелеять эти виды,как например на Кавказе, и ихние победы это не случайность.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 17:57:17 +8
Тот который был под флагом ТУРЦИИ,который отказаля биться по национальности походу тоже Азербайджанец .Стал бы так Турок за Азербайджанца переживать Просто не сильно то и хотелось с сильным казахом драться.
Читать полностью   Ответить Ответить
КОБА 2013-04-01 22:25:13 +8
111
Читать полностью   Ответить Ответить
:) 2013-04-02 03:36:01 +8
Для первого раза не плохо. Почему?! 1. Опыт. С каждым боем и соперником растет и качество боя и понимание схватки. 2. Реклама. Больше людей узнают про этот вид спорта и про такие соревнование. Возможно кто то из тех кто вырастит завтра в чемпионы, посмотрев сегодня. 3. Ясность. Мы сами увидели как говорится (вскрылось) кто и за кого переживает. 4. Результат. Ничья для первого раза - это хорошо. Что бы там и кто бы не говорил. Как говорится "победителей не судят". Ну и конечно порадовало что много не равнодушных. 5. Тренированность. Функциональная подготовка, скоростно-силовая, ну и конечно это - партер. Много надо тренировать партер. На счет сборов в Америке это хорошо. Надо подумать на счет Тайланада, там можно и стойку очень хорошо поднять, а особенно локти, коленки, ноги. И там сегодня можно и партер под тянуть, там тоже бразилов много, при лагере есть и борьба, надо только лагерь выбрать. Кстати, Расул сам там восстанавливался после пропуска. Да и много бойцов в России так делают. 6. Ждем побед от наших ребят. Когда к нам приезжают на бой. Мы должны их побеждать!!! Это закон! И мы должны поддерживать наших ребят вне зависимости от нации и рода, раз они представляют нашу Родину. И это качество храбрых мужчин. Желаем удачи Алаш прайду. Пусть Всевышний дарует нам победу над нашими противниками и не опозорит наших бойцов перед людьми. Аминь.
Читать полностью   Ответить Ответить
люблю секс 2013-04-02 09:44:22 +8
КОБА 2013-04-01 22:15, спортсменов нельзя делить на аульских, городских, дешевых, дорогих и т.д. слабак не стал бы выходить на ринг.
Читать полностью   Ответить Ответить
Боец 2013-04-02 16:46:28 +8
Уважаемая Анна! я вам хочу сказать как спортсмен с многолетним опытом, насчет боя с азербайджанцем, всегда и везде было так, если гость и хозяйн показали бой на равных, предпочтение остается на стороне хозяйна. на чужой земле всегда надо показывать свое превосходство, а так как показывал свое недовольство азер, не подобает настоящему мужику. а турку нужен был только предлог, он струхнул, настоящий боец свое недовольствие показывает коротким боим.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 18:33:30 +8
Представляете если бы Турок из Турции из-за Азербайджанца не подрался бы с казахом .Что бы в Турции, сказали бы Турки Турку Они бы его порвали .Поэтому тот боец,который отказался драться с казахом стопудняк был этническим Азербайджанцем выступающий под Турецким флагом и турки его не будут рвать в Турции) )
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 18:21:15 +8
Боксер Штурм избегает поединка с Головкиным. Поветкин избегает встречи с Кличко. Александр Емельяненко сразу ушел со спорта после выигрыша у Атиллы. Наверное не хочет "матч реванша" с Атиллой.Пиранья в следующем году наверное не очень то хочет встречаться с Кусаиновым.Кусаинов так вел красиво в счете Нежданчик в виде "удушения" хватил. Опыта не хватило. Люди такие загадочные?
Читать полностью   Ответить Ответить
алик 2013-04-02 18:37:42 +8
Арыстан, ты показал отличный ,красивый бой. Уважение за это. Расул тоже супербоец.
Читать полностью   Ответить Ответить
алик 2013-04-02 18:52:23 +8
Молодцы Кавказцы,огромную силу воли постоянено показывают
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 21:44:37 +8
Конечно Найману далеко до Назаровых.
Читать полностью   Ответить Ответить
ali 2013-04-02 20:33:06 +8
Arystan molodec. My za tebya Asulan. KORDAY je hule!
Читать полностью   Ответить Ответить
Казак 2013-04-02 21:50:13 +8
У Естанова ударов руками не хватает. Ведь, когда Расул был с низу .Боксер ударник бы не упустил такого шанса.Сильный удар кулаком в висок и точняк НАКАУТ. Расул со всех сторон стараеться бить по лицу .Даже в неудобном положении лежа.Нитрализуя бойца. Этим и выигрывает а не борьбой.Со всех сторн по лицу молотит.
Читать полностью   Ответить Ответить
Арингали 2013-04-02 22:40:50 +8
На мой взгляд,наши бойцы которые занимались раньше классической борьбой слабо выступили.Ноги и бедра не участвовали....
Читать полностью   Ответить Ответить
Инкогнито 2013-04-03 09:19:49 +8
Найману надо поработать над боксёрской техникой. Вольники увлекаются проходами в ноги. Когда как иммитируя проход в ноги, можно нанести серию ударов. Ноги нужны, приседания, технику ударов ногами. У наймана есть удар, но нет дыхалки. Ему надо на скакалке прыгать, кроссы бегать. В бассейне плавать. Ещё надо в партере работать, отрабатывать бразильскую технику. Вообще найман мог легко этого чеченца уделать. Просто у него нет отработанных навыков, чтобы выстраивать стратегию поединка. Вольники часто страдают однообразием. Найман имеет хорошие боксёрские данные, надо универсальнее быть. Бои без правил - это не чемпионаты по вольной борьбе. Хорошо бы ещё и классику отработать. Броски через грудь, перевод в партер, удушающие и болевые приёмы и обязательно бразильскую технику в партере.
Читать полностью   Ответить Ответить
Теперь реалист 2013-04-03 09:25:36 +8
Реально стыдно за них! Такой позор!!! Есть же ребята гораздо сильнее этих??? Где они ...? Почему их нет! Вышел за страну... бейся(любое отступление, это признак трусости). По ним же о всех казахах теперь будут судить. Вы зайдите на Чеченские форумы, почитайте комменты!
Читать полностью   Ответить Ответить
11 2013-04-03 23:20:34 +8
зачем ходить по чеченским форумам , надо почитать историю ВОВ сколько героев СССР у казахов и у них, у казахов даже девушки герои . Казахи гитлеру коня не дарили. И ни один кавказец не закрыл грудью пулемет как казах Агадил Сухамбаев
Читать полностью   Ответить Ответить
Теперь реалист 2013-04-04 09:46:09 +8
Мы так и будем на авторитете наших дедов выезжать!? Надо совершать подвиги в настоящем, а не летать в эйфории от прошлого!
Читать полностью   Ответить Ответить
Инкогнито 2013-04-03 11:20:34 +8
Вообще найман по боксу ничего не показал. Ни одной двоечки, обманных движений нет, чтобы сорвать дистанцию и провести атаку. Про нырки он наверное вообще не знает. Естаев по боксу слабоват, надо закрываться и пару раз можно было встретить Мирзаева. Ещё когда Мирзаев делал справа подхват, можно было сконтрить на классическую грудь, либо сбить в партер. Шею надо тренировать, чтобы по башке не били. Или ноги на треугольник закидывать. У Естаева слабо в партере, хотя он может вырваться. Но далее надо продолжать атаковать. Нет заряженности на атаку. Слабый физический и технический потенциал. С таким багажом знаний отработанных приёмов - стыдно выходить на восьмиугольник.
Читать полностью   Ответить Ответить
Арингали 2013-04-04 01:06:54 +8
Слабо выступили земляки которые раньше занимались греко-римской борьбой?
Читать полностью   Ответить Ответить
Арингали 2013-04-04 01:08:06 +8
Подтвердил же
Читать полностью   Ответить Ответить
Аргун 2013-04-05 23:59:47 +8
Надо признать, Кавказ реально порвал нас. Нам еще расти и расти, а лучшее не высовываться на посмешище. Мирзоев был на высоте, а наш был явно аутсайдер. Позорище то какое.
Читать полностью   Ответить Ответить
Мурат Акмола 2013-04-07 10:34:51 +8
Стыдно было смотреть...казахи ...пацаны для битья...меньше бешпармачте...
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50