31 марта 2012 22:04

Денис Тен занял седьмое место на чемпионате мира в Ницце

Казахстанский фигурист Денис Тен занял седьмое место на чемпионате мира в Ницце, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт союза конькобежцев. 18-летний фигурист набрал в сумме за короткую и произвольную программы 229,70 балла, тем самым опередив таких именитых фигуристов, как Хавьер Фернандес из Испании и Джереми Эббот из США. Напомним, что на чемпионате мира в 2011 году, который прошел в Москве, по итогам двух программ стал лишь 14-м. На Олимпийских играх в Ванкувере Тен был 11-м. Лучшего результата спортсмен добился на ЧМ в 2009 году, когда занял восьмое место. Свой чемпионский титул подтвердил действующий чемпион мира Патрик Чан из Канады, который набрал в сумме 266,11 балла. Второе место досталось бронзовому призеру Олимпийских игр японцу Дайсуке Такахаси, его соотечественник Юзуру Ханью увез домой бронзовую медаль. В танцевальных парах чемпионами мира стали олимпийские чемпионы Тесса Вирту и Скотт Мойр из Канады. Они обошли триумфаторов мирового первенства 2011 года пару из США Чарли Дэвис и Мэрил Уайт. Третьими стали французы Натали Пешала и Фабиан Бурза. В соревнованиях спортивных пар победу одержали немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы, тем самым став четырехкратными чемпионами мира. На 0,11 балла они опередили Татьяну Волосожар и Максима Транькова из России. Третьими стала японская пара Наруми Такахаси и Мервин Тран. Сегодня, 31 марта, определится новая чемпионка мира среди женщин. По итогам короткой программы лидирует россиянка Алена Леонова.