03 февраля 2011 12:42

Дмитрий Бармашов завоевал золото Азиады по фристайлу

В 12.00 по астанинскому времени завершились соревнования по параллельному могулу среди мужчин и женщин, передает корреспондент Tengrinews.kz из спортивно-развлекательного комплекса Табаган. Еще одну золотую медаль в копилку сборной принес Дмитрий Бармашов (21,26 балла). Японский соперник Осамо Уено стал серебряным призером, а его соотечественник Юго Цукита занял третье место. Еще один казахстанец, претендент на золотую медаль Дмитрий Рейхерд, не смог попасть в финал и оказался на пятом месте. Всего в соревнованиях приняли участие восемь спортсменов - по два из четырех стран, это Казахстан, Корея, Япония и Китай. В 13.00 состоится церемония награждения, после чего спортсмены пообщаются с журналистами. Напомним, в эти дни на всех спортивных объектах Алматы и Астаны проходят зимние Азиатские игры. Казахстан лидирует в медальном зачете. В тройке лидеров также находятся Южная Корея и Китай.