05 января 2013 11:48

Экипаж "Астаны" выиграл шестой этап Africa Eco Race-2013

Юрий Сазонов и Арслан Сахимов на внедорожнике BOWLER. Фото ©Tengrinews.kz Юрий Сазонов и Арслан Сахимов на внедорожнике BOWLER. Фото ©Tengrinews.kz

Один из экипажей "Астаны" выиграл шестой этап ралли-рейда Africa Eco Race-2013 в классе внедорожников Т2, передает корреспондент Tengrinews.kz. Канат Шагиров и Александр Мороз на автомобиле MEBAR М440 преодолели 574 километра от Дахлы до Чами, из которых 161 были боевыми, за 1 час 48 минут и 11 секунд и стали 16-ми среди всех классов автомобилей. На 18-м месте финишировали казахстанцы Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, которые выступают на внедорожнике BOWLER. Время второй команды "Астаны" составило 1 час 49 минут 25 секунд. Победителем этапа уже в четвертый раз на этой гонке стал 64-летний французский гонщик, а также организатор ралли Жан-Луи Шлессер, которому помогает Сирил Эскироль. Его команда Sonangol Schlesser опередила на одну минуту Йоост ван Каувенберге и Жака Кастелейна (Raid Lynx). Третьими финишировали Паулу Феррейра и Хорхе Монтейро из команды Ferreira/Monteiro. Добавим, что в общем зачете автомобилей по итогам шести этапов лидируют Шлессер и Эскироль, которые опережают Жерома Пеличета и Хавьера Пансери из команды Loomans Racing на более чем 15 минут. На третьем месте идут Мирослав Заплетал и Масьек Мартон из чешской команды Offroad Sport. Казахстанские гонщики Сазонов - Сахимов и Шагиров - Мороз расположились на 16-м и 19-м местах соответственно. Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен. Всего участникам гонок предстоит проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, и финишировать 9 января на Розовом озере в Дакаре.