RU
RU KZ EN
-5°
-5°C
облачно, снег
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 225.38
  • РУБ / KZT - 3.95
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Воскресенье, 23.11.2014
-5 °C
облачно, снег

Гостей Олимпиады в Сочи принимают недостроенные отели

Гостей Олимпиады в Сочи вынуждены размещать в отелях, где существуют проблемы с горячей водой, отоплением, беспроводным Интернетом и телефонной связью - все дело в том, что многие гостиницы не совсем были готовы к полной сдаче в эксплуатацию, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Сочи.

В некоторых гостиницах до сих пор продолжаются строительные работы на верхних этажах, и это несмотря на то, что на нижних этажах уже размещены гости. Постояльцы жалуются на шум во время строительства. Кроме того, номера пока не отапливают. На просьбу корреспондента Tengrinews.kz решить этот вопрос, принесли небольшой обогреватель в комнату. С горячей водой дела обстоят также не радужно - для того, чтобы принять душ, приходится ждать полчаса, пока вода прогреется. В ванной также нет гигиенических принадлежностей - мыла, шампуня и зубной пасты - сотрудники гостиницы отметили, что пока эта продукция не закуплена. В шкафах отсутствуют вешалки, а электронные сейфы пока не функционируют. Wi-Fi есть только в лобби, в номерах Интернета нет, что усложняет работу иностранных делегаций.

Холл отеля тоже обогревают с помощью электрообогревателей. На вопрос корреспондента: "Не успели достроить к началу Олимпиады?" - сотрудница гостиницы ответила: "Да, совершенно верно". Ранее на "ужасные" условия в отелях жаловались западные журналисты. В своих аккаунтах в соцсетях они писали о недостающих или отваливающихся дверных ручках, водопроводной воде странного желтого цвета, сломанных карнизах, неработающих кондиционерах и лифтах, незакрытых люках на улице. Также ранее своими впечатлениями с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась казахстанская делегация в Сочи. По словам директора дирекции Универсиады-2017 Ильи Уразакова, они уже успели ознакомиться со всеми спортивными сооружениями Олимпиады и сформировать свое мнение.

Напомним, бюджет Олимпиады в Сочи составил порядка 50 миллиардов долларов. Игры пройдут с 7 по 23 февраля. Церемония открытия состоится на стадионе "Фишт", сейчас там проходят репетиционные мероприятия. Ожидается, что Сочи посетят около 5 миллионов туристов.
06 февраля, 16:22
13 44
Комментарии (44)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Che Gevara 2014-02-06 16:32:47 +8
конечно, шкаф без вешалок - это существенный недостаток.
Читать полностью   Ответить Ответить
Мурло 2014-02-06 16:32:57 +14
объявляйте бойкот Олимпиаде в Сочи,и точка!!! да и кстати,необходимо совместно с западными журналистами собрать большую пресс-конференцию,указать на все косяки,и демонстративно покинуть Олимпиаду!!! и это будет справедливо,т.к.людей держат за быдло,а филки то уже распилили...
Читать полностью   Ответить Ответить
bbasike 2014-02-06 17:38:50 +10
Мурло, поддерживаю! Позор чиновникам! Мне ни сколько не стыдно, за Россию т.к. все в мире знают что это произвол нуворишей! Вся Россия смется над заворовашимися чинушами. Позоряться-то - они
Читать полностью   Ответить Ответить
001 2014-02-06 22:08:36 +10
Ты что такой грустный, радуйся жизни.
Читать полностью   Ответить Ответить
serge 2014-02-07 01:14:51 +8
Мурло, а потом по тому же сценарию и принципу пусть игнорируют ЭКСПО 2017, так как все это такой же распил бюджета при абсолютном неуважении своего народа, который держат за такое же быдло.
Читать полностью   Ответить Ответить
2014 2014-02-06 16:33:54 +15
молодец Роза, прямой взгляд на проблемы, без купюр. Ну что я скажу россияне, самокритичнее надо быть, в ЖЖ не плохо было бы закинуть статью.
Читать полностью   Ответить Ответить
bbasike 2014-02-06 17:33:24 -1
2014, блогер сильно обидел, да? :)
Читать полностью   Ответить Ответить
2014 2014-02-06 17:54:22 +11
bbasike, не в том возрасте чтобы обижаться, вот так вот както:)
Читать полностью   Ответить Ответить
bbasike 2014-02-06 18:11:24 +4
2014, а язвите под тот самый возраст ))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Талгат 2014-02-06 16:40:37 +9
Хватит уже искать недочеты и язвительно шутить и "тролить" на эту тему. Я хочу чтобы олимпиада в Сочи прошла на высоком уровне. Главное чтобы спортсмены ни в чем не ущемлялись. Все это происки западных либералов. Лишь бы нагадить России. Кстати в Атланте на летних олимпийских играх 96 года в гостиницах не работали кондиционеры. И в Солт Лейк сити тоже были проблемы бытового характера. Не без этого. Однако никто об этом не шумел.
Читать полностью   Ответить Ответить
gaga 2014-02-06 18:00:11 +9
Талгат, согласна, большинство олимпийских объектов по всему миру остаются недостроенными к началу олимпиады. Такое ощущение, что многие здесь радуются, что не только у них в городах всёнеславабогу. Насчет западных либералов, мммм, наверное хватит уже их во всех грехах обвинять.
Читать полностью   Ответить Ответить
ерсен 2014-02-06 20:42:33 +11
Талгат, ну там не вкладывали 50ярдов$,ты только вдумайся в эту цифру,это совокупный объем всех вложеных денег во всех олимпиадах
Читать полностью   Ответить Ответить
Рус 2014-02-06 16:45:38 +18
ДА. ВЕЛКОМ ТУ РЕССЕЯ!!! НА 50МЛРД. КУПИЛИ ВОДОГРЕИИ И ОБОГРЕВАТЕЛИ. КОРОЧЕ ХИ-ХИКАЮ!!!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
RC 2014-02-06 16:53:02 0
Да, ладно, жаловаться-то! Знали, ведь, что в Россию едут! Надо было со своими палатками и своим сух.пайком ехать...
Читать полностью   Ответить Ответить
Омск-казахская земля!!! 2014-02-06 17:47:50 +15
Вот именно! Откуда там звезды в гостиницах и ресторанах????
Читать полностью   Ответить Ответить
В городе Сочи - темные ночи 2014-02-06 16:53:24 +14
правльно, зачем нужны гостиницы в городе где проходит Олимпиада? для этого существует арендное жилье или накрайняк можно снять угол у какой-нибудь старухи, в курятнике например.
Читать полностью   Ответить Ответить
четкий пацык 2014-02-06 16:54:04 0
надо бы зимнию олимпиаду провести в африке на горе калиманджаро
Читать полностью   Ответить Ответить
Кз 2014-02-06 18:32:57 +8
Опасно, могут съесть на обед или ужин
Читать полностью   Ответить Ответить
thank you BL 2014-02-06 17:03:49 +15
Делайте выводы, значит.
Читать полностью   Ответить Ответить
Мутабор 2014-02-06 17:07:32 +12
Просто мало денег выделили, я считаю. Надо было еще 50 миллиардов долларов, тогда все в порядке было бы.
Читать полностью   Ответить Ответить
Former 2014-02-06 17:07:42 +2
Может корреспондент Тенгри перестанет ныть? Противно читать. Ей Богу надоело читать писанину этих страдальцев, которые нахаляву там живут и получают нехилые суточные. Что, вообще НИЧЕГО хорошего вокруг не видите? Один негатив нам сюда будете тащить?
Читать полностью   Ответить Ответить
Киса 2014-02-06 17:54:37 +13
Former, правда глаза колет?
Читать полностью   Ответить Ответить
ХАХАХА 2014-02-06 19:18:26 +4
Киса, при чём тут правда глазат колет? Да поняли уже все, что там недсотроенные гостиницы, сколько об этом писать. Такие все привередливые, 2 недели потерпите, да и вообще плевать на журналюг главное чтобы соревнования прошли на должном уровне. Это же Россия кто-то ожидал другого? А если мы будем проводить ОИ у нас не так будет, не разворвуют?
Читать полностью   Ответить Ответить
Киса 2014-02-06 20:27:34 +10
ХАХАХА, у нас тоже разворуют, может еще больше. Поэтому не надо нам олимпиад, не доросли мы.
Читать полностью   Ответить Ответить
ХАХАХА 2014-02-06 22:33:21 +7
Киса, +100500!
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость 2014-02-06 17:21:44 +8
Расскажите лучше про пустующие объекты азиады. Тоже денег немалых стоило. А сколько впереди будет нытья, что засудили неправильно.
Читать полностью   Ответить Ответить
Meiji 2014-02-06 17:26:22 +11
Мне вот интересно, наши чиновники до сих пор горят желанием провести ЗО в Ате? Будем надеяться, что Ату все таки отсеют.
Читать полностью   Ответить Ответить
911 2014-02-06 17:41:37 +7
кто бы сомневался ! а на 4 фото это точно Сочи? или Ташкент?
Читать полностью   Ответить Ответить
Простой 2014-02-06 17:42:34 +14
Самая позорная Олимпиада!
Читать полностью   Ответить Ответить
siBERia 2014-02-06 17:46:04 +8
...что тут скажешь?завидуйте лучше молча,а то очень заметно...)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Леонид 2014-02-06 17:56:03 +3
это точно, что мурло ты и есть мурло
Читать полностью   Ответить Ответить
Хемморой и Формер 2014-02-06 18:15:49 +8
Скорей бы уже кончился этот позор
Читать полностью   Ответить Ответить
Az213 2014-02-06 18:38:30 +9
это синдром пост советских стран. ИМХО
Читать полностью   Ответить Ответить
Блин 2014-02-06 18:45:25 +11
Тот кто захочет увидеть плохое, тот безусловно будет искать только плохое. Как например Варламов в Алматы. Тот кто ненавидит всё то, что происходит в России, будет безусловно радоваться всему плохому, что там увидят западные, да некоторые наши журналисты. А всё позитивное, хорошее, таких людей по настоящему будет только огорчать. Они ведь уже в предвкушении на плохое и на неудачу. Так что журналисты не огорчайте некоторых казахстанцев. Они так ждут от вас ещё чего нить, вроде открытого люка по улице или упавшей гардине.
Читать полностью   Ответить Ответить
09 2014-02-06 21:21:04 +8
Вот-вот! Кто ищет, тот найдет! А многие прямо ищут именно это плохое. Лучше бы расслабились и получали удовольствие от халявы))) вечерком собрались бы все и хорошего вина на фоне олимпийских огней! Знакомства, общение, впечатления...кайф! Меня туда отправьте!)))
Читать полностью   Ответить Ответить
паникер 2014-02-06 19:31:04 +9
Да што творится вообще люди!!!???Аа,это в России же.
Читать полностью   Ответить Ответить
аулбай FM 2014-02-06 20:04:15 +15
Успакойтесь все!!!! К закрытию ОИ обещали все закончить!!!! Чё еще надо? Разшумелись понимаешь ли....
Читать полностью   Ответить Ответить
Azamat 2014-02-06 21:40:21 +10
welcome to russia)))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Gus 2014-02-06 22:48:49 +13
Как наши радуются чужим недочетам, как будто у нас все в шоколаде. Дома у нас новые не падают, плесень не цветет. Все обеспечены жильем и детсадами.
Читать полностью   Ответить Ответить
Nur 2014-02-06 23:35:30 +9
50 миллиардов из-за 16 дней Олимпиады, наверно стоит просидеть все эти дни у телевизора
Читать полностью   Ответить Ответить
Джон 2014-02-07 00:40:57 +8
Здесь написано только про один отель, инфа неполная, харэ олимпиаду опускать
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка 2014-02-07 13:05:33 +10
В любом случае, россияне молодцы. Создали инфраструктуру в Сочи, которая не будет простаивать после Олимпиады. Все-таки Сочи курортный город, теперь сотни тысяч россиян смогут позволить себе бюджетный отпуск на море. А недоделки - скажите где их нет? Большое видится на расстоянии.
Читать полностью   Ответить Ответить
Хайзенберг 2014-02-07 13:18:33 +9
мы как жители Казахстана великолепно понимаем, что разворавали там не хило! Так, что нас подобными "сенсациями" не удивить!
Читать полностью   Ответить Ответить
Джамбия Forever 2014-02-07 22:00:34 +8
+100%
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50