KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 239.60
EUR / KZT - 266.91
CNY / KZT - 37.70
RUB / KZT - 3.54
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Суббота, 05.09.2015

+13° С

пасмурно

Гостей Олимпиады в Сочи принимают недостроенные отели

06 февраля 2014, 16:22
44
Холл отеля. Отопление с помощью нескольких электрообогревателей. ©Роза Есенкулова
Холл отеля. Отопление с помощью нескольких электрообогревателей. ©Роза Есенкулова
В номерах существует проблема с горячей водой. ©Роза Есенкулова
В номерах существует проблема с горячей водой. ©Роза Есенкулова
Несмотря на жилые нижние этажи, на верхних до сих пор ведутся строительные работы. ©Роза Есенкулова
Несмотря на жилые нижние этажи, на верхних до сих пор ведутся строительные работы. ©Роза Есенкулова
©Роза Есенкулова
©Роза Есенкулова
Неработающий сейф. ©Роза Есенкулова
Неработающий сейф. ©Роза Есенкулова
Шкаф без вешалок. ©Роза Есенкулова
Шкаф без вешалок. ©Роза Есенкулова
Гостей Олимпиады в Сочи вынуждены размещать в отелях, где существуют проблемы с горячей водой, отоплением, беспроводным Интернетом и телефонной связью - все дело в том, что многие гостиницы не совсем были готовы к полной сдаче в эксплуатацию, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Сочи.

В некоторых гостиницах до сих пор продолжаются строительные работы на верхних этажах, и это несмотря на то, что на нижних этажах уже размещены гости. Постояльцы жалуются на шум во время строительства. Кроме того, номера пока не отапливают. На просьбу корреспондента Tengrinews.kz решить этот вопрос, принесли небольшой обогреватель в комнату. С горячей водой дела обстоят также не радужно - для того, чтобы принять душ, приходится ждать полчаса, пока вода прогреется. В ванной также нет гигиенических принадлежностей - мыла, шампуня и зубной пасты - сотрудники гостиницы отметили, что пока эта продукция не закуплена. В шкафах отсутствуют вешалки, а электронные сейфы пока не функционируют. Wi-Fi есть только в лобби, в номерах Интернета нет, что усложняет работу иностранных делегаций.

Холл отеля тоже обогревают с помощью электрообогревателей. На вопрос корреспондента: "Не успели достроить к началу Олимпиады?" - сотрудница гостиницы ответила: "Да, совершенно верно". Ранее на "ужасные" условия в отелях жаловались западные журналисты. В своих аккаунтах в соцсетях они писали о недостающих или отваливающихся дверных ручках, водопроводной воде странного желтого цвета, сломанных карнизах, неработающих кондиционерах и лифтах, незакрытых люках на улице. Также ранее своими впечатлениями с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась казахстанская делегация в Сочи. По словам директора дирекции Универсиады-2017 Ильи Уразакова, они уже успели ознакомиться со всеми спортивными сооружениями Олимпиады и сформировать свое мнение.

Напомним, бюджет Олимпиады в Сочи составил порядка 50 миллиардов долларов. Игры пройдут с 7 по 23 февраля. Церемония открытия состоится на стадионе "Фишт", сейчас там проходят репетиционные мероприятия. Ожидается, что Сочи посетят около 5 миллионов туристов.

Нравится
Комментарии (44)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Che Gevara Che Gevara
+8
2014-02-06 16:32:47
конечно, шкаф без вешалок - это существенный недостаток.
Ответить Сancel
Мурло Мурло
+14
2014-02-06 16:32:57
объявляйте бойкот Олимпиаде в Сочи,и точка!!! да и кстати,необходимо совместно с западными журналистами собрать большую пресс-конференцию,указать на все косяки,и демонстративно покинуть Олимпиаду!!! и это будет... справедливо,т.к.людей держат за быдло,а филки то уже распилили...
Читать полностью Ответить Сancel
bbasike bbasike
+10
2014-02-06 17:38:50
Мурло, поддерживаю! Позор чиновникам! Мне ни сколько не стыдно, за Россию т.к. все в мире знают что это произвол нуворишей! Вся Россия смется над заворовашимися чинушами. Позоряться-то - они
Ответить Сancel
001 001
+10
2014-02-06 22:08:36
Ты что такой грустный, радуйся жизни.
Ответить Сancel
serge serge
+8
2014-02-07 01:14:51
Мурло, а потом по тому же сценарию и принципу пусть игнорируют ЭКСПО 2017, так как все это такой же распил бюджета при абсолютном неуважении своего народа, который держат за такое же быдло.
Ответить Сancel
2014 2014
+15
2014-02-06 16:33:54
молодец Роза, прямой взгляд на проблемы, без купюр. Ну что я скажу россияне, самокритичнее надо быть, в ЖЖ не плохо было бы закинуть статью.
Ответить Сancel
bbasike bbasike
-1
2014-02-06 17:33:24
2014, блогер сильно обидел, да? :)
Ответить Сancel
2014 2014
+11
2014-02-06 17:54:22
bbasike, не в том возрасте чтобы обижаться, вот так вот както:)
Ответить Сancel
bbasike bbasike
+4
2014-02-06 18:11:24
2014, а язвите под тот самый возраст ))))
Ответить Сancel
Талгат Талгат
+9
2014-02-06 16:40:37
Хватит уже искать недочеты и язвительно шутить и "тролить" на эту тему. Я хочу чтобы олимпиада в Сочи прошла на высоком уровне. Главное чтобы спортсмены ни в чем не ущемлялись. Все это происки западных либералов. Лишь бы... нагадить России. Кстати в Атланте на летних олимпийских играх 96 года в гостиницах не работали кондиционеры. И в Солт Лейк сити тоже были проблемы бытового характера. Не без этого. Однако никто об этом не шумел.
Читать полностью Ответить Сancel
gaga gaga
+9
2014-02-06 18:00:11
Талгат, согласна, большинство олимпийских объектов по всему миру остаются недостроенными к началу олимпиады. Такое ощущение, что многие здесь радуются, что не только у них в городах всёнеславабогу. Насчет западных... либералов, мммм, наверное хватит уже их во всех грехах обвинять.
Читать полностью Ответить Сancel
ерсен ерсен
+11
2014-02-06 20:42:33
Талгат, ну там не вкладывали 50ярдов$,ты только вдумайся в эту цифру,это совокупный объем всех вложеных денег во всех олимпиадах
Ответить Сancel
Рус Рус
+18
2014-02-06 16:45:38
ДА. ВЕЛКОМ ТУ РЕССЕЯ!!! НА 50МЛРД. КУПИЛИ ВОДОГРЕИИ И ОБОГРЕВАТЕЛИ. КОРОЧЕ ХИ-ХИКАЮ!!!!!!!!!!
Ответить Сancel
RC RC
0
2014-02-06 16:53:02
Да, ладно, жаловаться-то! Знали, ведь, что в Россию едут! Надо было со своими палатками и своим сух.пайком ехать...
Ответить Сancel
Омск-казахская земля!!! Омск-казахская земля!!!
+15
2014-02-06 17:47:50
Вот именно! Откуда там звезды в гостиницах и ресторанах????
Ответить Сancel
В городе Сочи - темные ночи В городе Сочи - темные ночи
+14
2014-02-06 16:53:24
правльно, зачем нужны гостиницы в городе где проходит Олимпиада? для этого существует арендное жилье или накрайняк можно снять угол у какой-нибудь старухи, в курятнике например.
Ответить Сancel
четкий пацык четкий пацык
0
2014-02-06 16:54:04
надо бы зимнию олимпиаду провести в африке на горе калиманджаро
Ответить Сancel
Кз Кз
+8
2014-02-06 18:32:57
Опасно, могут съесть на обед или ужин
Ответить Сancel
thank you BL thank you BL
+15
2014-02-06 17:03:49
Делайте выводы, значит.
Ответить Сancel
Мутабор Мутабор
+12
2014-02-06 17:07:32
Просто мало денег выделили, я считаю. Надо было еще 50 миллиардов долларов, тогда все в порядке было бы.
Ответить Сancel
Former Former
+2
2014-02-06 17:07:42
Может корреспондент Тенгри перестанет ныть? Противно читать. Ей Богу надоело читать писанину этих страдальцев, которые нахаляву там живут и получают нехилые суточные. Что, вообще НИЧЕГО хорошего вокруг не видите? ... Один негатив нам сюда будете тащить?
Читать полностью Ответить Сancel
Киса Киса
+13
2014-02-06 17:54:37
Former, правда глаза колет?
Ответить Сancel
ХАХАХА ХАХАХА
+4
2014-02-06 19:18:26
Киса, при чём тут правда глазат колет? Да поняли уже все, что там недсотроенные гостиницы, сколько об этом писать. Такие все привередливые, 2 недели потерпите, да и вообще плевать на журналюг главное чтобы соревнования... прошли на должном уровне. Это же Россия кто-то ожидал другого? А если мы будем проводить ОИ у нас не так будет, не разворвуют?
Читать полностью Ответить Сancel
Киса Киса
+10
2014-02-06 20:27:34
ХАХАХА, у нас тоже разворуют, может еще больше. Поэтому не надо нам олимпиад, не доросли мы.
Ответить Сancel
ХАХАХА ХАХАХА
+7
2014-02-06 22:33:21
Киса, +100500!
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2014-02-06 17:21:44
Расскажите лучше про пустующие объекты азиады. Тоже денег немалых стоило. А сколько впереди будет нытья, что засудили неправильно.
Ответить Сancel
Meiji Meiji
+11
2014-02-06 17:26:22
Мне вот интересно, наши чиновники до сих пор горят желанием провести ЗО в Ате? Будем надеяться, что Ату все таки отсеют.
Ответить Сancel
911 911
+7
2014-02-06 17:41:37
кто бы сомневался ! а на 4 фото это точно Сочи? или Ташкент?
Ответить Сancel
Простой Простой
+14
2014-02-06 17:42:34
Самая позорная Олимпиада!
Ответить Сancel
siBERia siBERia
+8
2014-02-06 17:46:04
...что тут скажешь?завидуйте лучше молча,а то очень заметно...)))
Ответить Сancel
Леонид Леонид
+3
2014-02-06 17:56:03
это точно, что мурло ты и есть мурло
Ответить Сancel
Хемморой и Формер Хемморой и Формер
+8
2014-02-06 18:15:49
Скорей бы уже кончился этот позор
Ответить Сancel
Az213 Az213
+9
2014-02-06 18:38:30
это синдром пост советских стран. ИМХО
Ответить Сancel
Блин Блин
+11
2014-02-06 18:45:25
Тот кто захочет увидеть плохое, тот безусловно будет искать только плохое. Как например Варламов в Алматы. Тот кто ненавидит всё то, что происходит в России, будет безусловно радоваться всему плохому, что там увидят... западные, да некоторые наши журналисты. А всё позитивное, хорошее, таких людей по настоящему будет только огорчать. Они ведь уже в предвкушении на плохое и на неудачу. Так что журналисты не огорчайте некоторых казахстанцев. Они так ждут от вас ещё чего нить, вроде открытого люка по улице или упавшей гардине.
Читать полностью Ответить Сancel
09 09
+8
2014-02-06 21:21:04
Вот-вот! Кто ищет, тот найдет! А многие прямо ищут именно это плохое. Лучше бы расслабились и получали удовольствие от халявы))) вечерком собрались бы все и хорошего вина на фоне олимпийских огней! Знакомства, общение,... впечатления...кайф! Меня туда отправьте!)))
Читать полностью Ответить Сancel
паникер паникер
+9
2014-02-06 19:31:04
Да што творится вообще люди!!!???Аа,это в России же.
Ответить Сancel
аулбай FM аулбай FM
+15
2014-02-06 20:04:15
Успакойтесь все!!!! К закрытию ОИ обещали все закончить!!!! Чё еще надо? Разшумелись понимаешь ли....
Ответить Сancel
Azamat Azamat
+10
2014-02-06 21:40:21
welcome to russia)))))
Ответить Сancel
Gus Gus
+13
2014-02-06 22:48:49
Как наши радуются чужим недочетам, как будто у нас все в шоколаде. Дома у нас новые не падают, плесень не цветет. Все обеспечены жильем и детсадами.
Ответить Сancel
Nur Nur
+9
2014-02-06 23:35:30
50 миллиардов из-за 16 дней Олимпиады, наверно стоит просидеть все эти дни у телевизора
Ответить Сancel
Джон Джон
+8
2014-02-07 00:40:57
Здесь написано только про один отель, инфа неполная, харэ олимпиаду опускать
Ответить Сancel
блондинка блондинка
+10
2014-02-07 13:05:33
В любом случае, россияне молодцы. Создали инфраструктуру в Сочи, которая не будет простаивать после Олимпиады. Все-таки Сочи курортный город, теперь сотни тысяч россиян смогут позволить себе бюджетный отпуск на море.... А недоделки - скажите где их нет? Большое видится на расстоянии.
Читать полностью Ответить Сancel
Хайзенберг Хайзенберг
+9
2014-02-07 13:18:33
мы как жители Казахстана великолепно понимаем, что разворавали там не хило! Так, что нас подобными "сенсациями" не удивить!
Ответить Сancel
Джамбия Forever Джамбия Forever
+8
2014-02-07 22:00:34
+100%
Ответить Сancel