23 февраля 2014 20:45

Хоккеисты Канады завоевали последнее золото Олимпиады

Последнюю золотую медаль на зимней Олимпиаде в Сочи завоевали канадские хоккеисты, которые в финале обыграли сборную Швеции со счетом 3:0, сообщают Vesti.kz. Встреча проходила вечером 23 февраля, в прямом эфире ее показывал телеканал KAZsport. Это девятое золото Олимпийских игр в хоккее для сборной Канады. По этому показателю канадцы обошли советских и российских хоккеистов. Бронзовую медаль сочинской Олимпиады взяли финны, которые в матче за третье место всухую обыграли американцев (5:0). Таким образом, соревнования на Олимпиаде в Сочи завершились. Сборная Казахстана заняла в медальном зачете турнира 26-е место с одной бронзовой медалью, завоеванной фигуристом Денисом Теном. Первое место досталось российской команде, которая вышла вперед в последние дни соревнований. У России 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. На втором и третьем месте сборные Норвегии (11,5,10) и Канады (10,10,5). Церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи смотрите в 22.00 по времени Астаны на телеканале "Хабар".