22 сентября 2012 19:26

Казахстанец стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу

Фото с сайта mignews.com.ua Фото с сайта mignews.com.ua

Казахстанец Рустам Маликов во второй раз стал чемпионом мира по армрестлингу, сообщает Vesti.kz со ссылкой на сайт yk.kz. 20-летний атлет из Усть-Каменогорска защитил свой прошлогодний чемпионский титул. В первенстве участвовали 800 спортсменов и 49 стран мира. Примечательно, что Маликов "укладывал" соперников левой рукой, хоть и является правшой. За очередную золотую медаль спортсмен получил звание "Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан". "Я был готов к соревнованиям и настроен серьезно. И я доказал, что я - лучший в свой категории", - сказал Маликов. Добавим, что в общекомандном зачете команда Казахстана заняла четвертое место.