31 января 2016 17:08

Казахстанская биатлонистка выиграла чемпионат мира среди юниоров

Арина Пантова. Фото с сайта biathlonteamkaz.com Арина Пантова. Фото с сайта biathlonteamkaz.com

Казахстанская биатлонистка Арина Пантова выиграла гонку преследования на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в румынском Кейле Градиштей, сообщают Vesti.kz.

Отмечается, что в этом виде девушки преодолели 7,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. 16-летняя Пантова финишировала первой с итоговым временем в 27:15.2, опередив на три секунды украинку Анну Кривонос и на четыре - немку Марину Саутер. Еще одна казахстанская биатлонистка - Евгения Красюкова финишировала на 28-м месте.

Отметим, что ранее Пантова заняла шестое место в спринте. 16-летняя спортсменка родилась и выросла в Павлодаре. Там же она начала заниматься биатлоном. В семье Пантовой биатлоном профессионально занимались ее родители и старший брат. Мама Виктория была первым тренером Арины. Отец Дмитрий Пантов - участник Олимпиад 1994, 1998 и 2002 годов. А брат Антон сейчас выступает за национальную сборную Казахстана. Другие новости о биатлоне читайте здесь.