06 октября 2013 20:34

Казахстанская дзюдоистка выиграла Гран-при в Ташкенте

Гульжан Исанова (в белом). Фото с сайта ijf.org Гульжан Исанова (в белом). Фото с сайта ijf.org

Казахстанская дзюдоистка Гульжан Исанова выиграла золотую медаль на этапе мирового Гран-при в Ташкенте, сообщает Vesti.kz. В финале весовой категории свыше 78-ми килограммов победительница этапа Гран-при в Алматы встретилась с Жавзмаа Одкхуу из Монголии. Исановой понадобилось меньше минуты, чтобы одержать чистую победу. Всего женская сборная завоевала пять медалей: "золото" у Исановой, "серебро" у Александры Подрядовой (до 48-ми килограммов) и три "бронзы" у Назгуль Кубашевой (до 57-ми килограммов), Мариан Урдабаевой (до 63-х килограммов) и Альбины Амангельдиевой (до 78-ми килограммов). Подробнее о соревнованиях читайте здесь.