13 сентября 2014 22:27

Казахстанская фигуристка стала третьей на этапе юниорского Гран-при

Элизабет Турсынбаева. Фото со страницы спортсменки "ВКонтакте" Элизабет Турсынбаева. Фото со страницы спортсменки "ВКонтакте"

14-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева стала бронзовым призером этапа юниорского Гран-при в Японии, сообщают Vesti.kz.

Элизабет Турсынбаева выиграла короткую программу, но допустила ошибки в произвольной, где стала пятой. В итоге в сумме спортсменка набрала 159,38 балла, что стало третьим результатом. Победительницей турнира стала представительница России Серафима Саханович (177,69 балла), второе место у японки Юки Нагаи (161,65 балла).

Короткая программа Элизабет Турсынбаевой на Гран-при в Японии:

Элизабет Турсынбаева - трехкратная чемпионка Казахстана, победитель первенства Москвы, открытого первенства Нижегородской области, серебряный призер этапа Кубка России 2012 года. Долгое время Элизабет Турсынбаева жила и тренировалась в Москве. В 2013 году переехала с семьей в Торонто, где занимается у известного тренера Брайана Орсера, который четыре года назад привел к олимпийскому "золоту" кореянку Ю-На Ким.