23 ноября 2015 08:56

Казахстанская штангистка Маргарита Елисеева осталась без медали ЧМ в Хьюстоне

Маргарита Елисеева. Фото с сайта almaty2014iwf.com Маргарита Елисеева. Фото с сайта almaty2014iwf.com

Казахстанская спортсменка Маргарита Елисеева не смогла завоевать призовое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент Vesti.kz. ЧМ проходит в американском Хьюстоне.

В сумме двух упражнений Елисеева набрала 202 килограмма, 90 - в "рывке" и 112 - в "толчке". В итоге она заняла лишь шестое место. Отметим, что казахстанка на турнире выступала в категории до 53 килограммов, вместо привычных для нее 48 килограммов.

Чемпионкой мира в весовой категории до 53 килограммов стала Сюй Шуцзин из Тайваня, второе место у китаянки Сяотин Чэнь. "Бронзу" завоевала филиппинская спортсменка Хидилин Диас.

Напомним, что ранее на ЧМ в Хьюстоне выступил представитель Казахстана Арли Чонтей. В весовой категории до 56 килограммов он получил "баранку". Чонтей в "рывке" использовал две попытки и в итоге поднял вес 132 килограмма, завершив это упражнение на втором месте. А вот в "толчке" казахстанский спортсмен заявил 150 килограммов, однако выступил неудачно, так и не реализовав ни одну из трех попыток. "Золото" по сумме двух упражнений выиграл олимпийский чемпион из КНДР Ом Юн Чхоль.