07 апреля 2014 04:42

Казахстанские гонщики преодолели первый этап ралли в ОАЭ

Александр Мороз и Канат Шагиров. Фото Vesti.kz© Александр Мороз и Канат Шагиров. Фото Vesti.kz©

На ралли-рейде Abu Dhabi Desert Challenge-2014 завершился первый этап, спецучасток которого состоял из 290 километров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие на автомобиле Toyota Hilux, преодолев дистанцию за четыре часа, 47 минут и 44 секунды, финишировали 14-ми. А Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, на внедорожнике Hummer H3 Evo 5, стали 24-ми. Время казахстанского экипажа составило пять часов, 21 минуту и 35 секунд.

Победителями первого этапа стали испанец Нани Рома и француз Мишель Перин, выступающие на автомобиле MINI. Им удалось проехать дистанцию за три часа, 25 минут и 22 секунды. В общем зачете автомобилей гонщики разместились на аналогичных позициях.

Напомним, что в прологе экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова стал десятым, а Канат Шагиров и Александр Мороз финишировали 12-ми.

Ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge, который проходит на территории Объединенных Арабских Эмиратов, является третьим этапом Кубка мира FIA (Международная федерация автоспорта) и первым этапом чемпионата мира FIM (Международная федерация мотоспорта). Участникам предстоит преодолеть более двух тысяч километров по одной из самых крупных пустынь мира Руб-эль-Хали. Финишируют гонщики 10 апреля в Абу-Даби.